Перейти к содержанию
OlgaKals

Липидная эмульсия для купания малыша и шампунь 2 в 1 Aqa Dermika

Рекомендуемые сообщения

Подбирая средства для ухода за атопичной кожей в период ремиссии, я «перелопатила» массу статей, отзывов, рейтингов и т.д. На одном из мамских форумов мне порекомендовали набор косметики для атопиков/аллергиков от российской компании Уник косметик. В нем три средства – липидное молочко, подсушивающий крем от раздражений и опрелостей, липидная эмульсия для купания малыша и шампунь 2 в 1 Aqa dermika. Этот отзыв я решила посвятить средству для купания (шаг №1), о двух других помощниках для пошагового ухода за малышом расскажу в следующий раз

zv2_50.thumb.jpg.888208a202ec199034225c4a5358a936.jpg

Итак, эмульсия + шампунь Аква дермика. Цена в интернет аптеке – 253 рубля, продается в пластиковой упаковке с крышкой-дозатором. Флакон не прозрачный, но если смотреть на свет, то вполне можно отслеживать количество средства внутри. Как пишет производитель, средство для купания разработано мамами детей-аллергиков и одобрено дерматологами.

Эмульсия белого цвета и не пахнет, то есть, без отдушек и без красителей

zv2_40.thumb.jpg.238e51f7cfb48a1b6e3507629c9f3097.jpg

Состав чистый, как и должно быть в косметике для атопиков, без мыла, SLS и SLES, без парабенов, силиконов, минерального масла, феноксиэтанола и т.п.

zv2_17.thumb.jpg.49e8ea5d420781b00a1088e900e687f4.jpg

Текстура гелевая, мягкая, размыливается легко, пены получается совсем чуть-чуть. Очищает тело и промывает волосы хорошо, кожа после купания увлажненная и приятная на ощупь, без шероховатостей. На ручках и на ножках малыша были небольшие шелушащиеся пятна, после несколько ванночек с эмульсией они исчезли.

Мое мнение - отличное средство для поддержания здоровья кожи ребенка-атопика в период ремиссии по приемлемой стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем, нам актуально такое средство. Спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в фазе обострения вы чем пользуетесь? Нам порекомендовали атопик, но что-то я не вижу большой пользы от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 20:33, Krasotka7 сказал:

Попробуем, нам актуально такое средство. Спасибо за отзыв

Благодарю за приятные слова. Кстати, эмульсию идеально использовать вместе с липидным молочком из этой же серии для атопиков. 

3 часа назад, МаринаБар сказал:

А в фазе обострения вы чем пользуетесь? Нам порекомендовали атопик, но что-то я не вижу большой пользы от него

Тоже Аква дермика, только другие средства, те, что рекомендуются для периода обострения. Смягчающий гель-масло для купания + восстанавливающий крем-эмолент. Кремом смазывался подсушенные ранки, шелушки и т.п. повреждения раз 5-6 в сутки, купались в воде с добавлением геля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла такой эмульсии в аптеках, три разных обошла, что по пути были. Где еще можно купить, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2020 в 15:15, Zoomby сказал:

Не нашла такой эмульсии в аптеках, три разных обошла, что по пути были. Где еще можно купить, не знаете?

Я брала в интернет аптеке, не в обычной. Видела еще в детском мире, в WB, в Озоне, когда присматривалась к эмульсии и сравнивала цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2020 в 20:31, OlgaKals сказал:

Тоже Аква дермика, только другие средства, те, что рекомендуются для периода обострения. Смягчающий гель-масло для купания + восстанавливающий крем-эмолент. Кремом смазывался подсушенные ранки, шелушки и т.п. повреждения раз 5-6 в сутки, купались в воде с добавлением геля. 

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила недавно эмульсию и молочко липидное, очень довольна, приятные средства и эффект от них вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×