Перейти к содержанию
Servanta

Противоклимактерический препарат Пинеамин

Рекомендуемые сообщения

Уже давно хотела рассказать о Пинеамине. Его мне назначила гинеколог от проявлений менопаузы, и курс инъекций я прошла еще четыре месяца назад. Учитывая очень хороший результат, собиралась написать отзыв сразу, но решила подождать, посмотреть, сколько сохранится эффект. Вот сейчас, мне кажется, уже можно подвести итоги. 
 Прежде всего, я на деле убедилась, что препарат безопасный. У меня противопоказания к приему гормонов - лишний вес и варикозное расширение вен. Да и инструкции по применению гормональных таблеток просто пугают - очень серьезные побочные действия. Народное лечение, травки для меня не подходят, не чувствую результата. Пинеамин действительно помог и результат держится до сих пор. Да, пришлось походить в поликлинику на уколы - мне их делали 10 дней, врач назначил 10 мг ежедневно. Но зато вот уже четыре месяца я не принимаю никаких лекарств и при этом не испытываю никаких проявлений климакса. 
 Нормализовался сон, отлично высыпаюсь, утром бодрая, нормально работаю, не "торможу", как раньше. До Пинеамина меня одолевали приливы - обдавало жаром, лицо становилось красным, выступал пот. Даже посторонние люди обращали внимание. Сейчас это уже позади, но с ужасом вспоминаю, как я мучилась. Не испытываю перепадов настроения, как-то спокойнее стала ко всему относиться, без истерик и слез. Пульс в норме, приступов сердцебиения не было уже очень давно. То же самое и с головной болью - уже забыла, когда в последний раз она меня доставала. Была недавно у флеболога, она сказала, что никаких ухудшений нет, препарат вполне безопасный. Регулярно взвешиваюсь - вес не набираю, даже килограмма два сбросила.

пинеамин о товарах.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот климакс! Замучили приливы и повышенная потливость. Курс гормональных таблеток не особо помог, да еще и начались проблемы с желудком. Заменила гормоны “пинеамином”. После курса из 10 уколов перестали беспокоить приливы, практически не потею. Сначала смутила высокая цена на препарат. Но посчитав, во сколько мне обходится курс ЗГТ поняла, что стоимость пениамина оправдывает себя. Мне эффекта хватает на 7 месяцев, при этом не нужно каждый день думать о том, чтобы не забыть пропустить прием лекарства. Сделала курс инъекций и не вспоминаю о своих проблемах длительное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально гормоны прописали, в принципе мне помогали, но чтобы совсем от симптомов климакса я не избавилась. Раз в день, но накрывало приливами, в основном это было на работе, поэтому искала варианты спасения. Пинеамин гинеколог предложил проколоть, там всего 10 уколов, курс простой. Мне помог, сейчас приливов нет вообще, говорят эффекта на 6 мес хватает, пока в этом не уверена, у меня прошло только 2 месяца, держусь нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пинеамина есть очень существенный плюс – он не влияет на вес, при этом достаточно эффективно избавляет от потливости, скачков давления и эмоциональных качелей, вызванных климаксом. При этом, как и все пептиды, этот препарат начинает работать не сразу, его действие накопительное и достаточно длительное. В моем случае повторный курс потребовался только через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пила гормоны, но начался варикоз и пришлось от них отказаться. Гинеколог в качестве альтернативы предложил проколоть Пинеамин. Я вначале отказалась, промучившись месяц решилась его проколоть. Уколы не болезненные, курс 10 дней, через неделю уже чувствовала, что климакс отступает и приливы практически не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гормоны помогали шикарно, но флеболог запретил их принимать, рекомендовал подобрать негормональное средство от климакса. Гинеколог посоветовал Пинеамин, но предупредил, что препарат дорогой, хоть и эффективный. Я, не задумываясь, купила 10 ампул (столько нужно на курс), проколола сама. Очень понравилось, что действия препарата хватило на полгода, как и обещано производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От климакса уже не первый раз прокалываю Пинеамин, у меня в год получается 3 курса и я живу дальше спокойно. Тут всего 10 дней уколов, которые в принципе не особенно болезненные и можно перетерпеть, но результат того стоит. Избавляюсь от сильнейших приливов, нет потливости, нет нервозности и постоянного стресса. Приятным бонусом оказался и омолаживающий эффект, не знаю как он действует, но кожа подтянулась и выглядит здорово для моих лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, а главное эффективный препарат. Пинеамин уже не первый раз прокалываю, мне 10 уколов хватает ровно на полгода. В год, получается прохожу лечение 2 раза и остальное время живу спокойной, полноценной жизнью без проявления климакса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×