Перейти к содержанию
Kleo

Инфракрасный термометр для измерения температуры Sensitec NF-3101

Рекомендуемые сообщения

С появлением малыша, дом обрастает огромным количеством разных вещей. И это не только игрушки  и одежда, но и всякие полезные прибамбасы, в том числе и электроника. Одной из таких полезных вещиц в нашем доме стал инфракрасный термометр Sensitec NF-3101. С ним нам намного проще преодолевать болезни, да и так он нас выручает  просто в быту.

Что мне понравилось именно в этой модели, так это размер, термометр очень компактный, легко поместится в любой женской сумочке, его удобно брать с собой в поездки.

А так же его универсальность: можно измерять температуру не только тела, но и температуру жидкости, воздуха, продуктов и поверхностей предметов.

И, конечно же, огромный плюс этого термометра – это точность. А если и есть разница показаний с ртутным термометром, то всего 0,1-0,2 градуса, и ту можно с легкостью убрать при помощи функции – калибровка. У него высокая скорость измерений, всего секунда и результат уже виден на  большом дисплее. С термометром Sensitec, можно отслеживать динамику изменения температуры, ведь у него память на 32 последних результата. Прощай листочки с записями)

Процесс измерения не только быстрый, но и простой. Термометр, как пистолетик нужно направить на лоб или висок и нажать кнопку. Расстояние для измерения 5-15 см., для нас наиболее оптимальное 5-10 см.

Я счастлива, что в нашем доме появился этот чудесный термометр Sensitec NF-3101. Теперь не нужно мучить ребенка и при этом мучиться самой, для того чтобы измерить температуру. С ним можно контролировать температуру тела во время  бодрствования и сна не потревожив малыша.  Будем использовать его с удовольствием,  и когда малыш подрастет.  

И я, конечно, рекомендую обзавестись таким термометром каждому, особенно тем, у кого уже есть детки и тем, кто готовится к их появлению, чтобы быть во всеоружии.20191224_132023.thumb.jpg.607fbb93168acc1b8188515822beb95b.jpg20191224_132038.thumb.jpg.e97e7e44c46d30f3f72ae14daaf29943.jpg20191224_132049.thumb.jpg.c790c58784974a58d4d344e6b51f37ac.jpg20191224_132057.thumb.jpg.19233b709cab6dbeb339959884bbe910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой в Здравсити покупала. 2 месяца пользуемся. Я рекомендую. Дети часто болеют. С этой пандемией у меня мандраж был, часто измеряли температуру в семье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ездишь сейчас по городу, и при входе в каждую организацию тычут тебе в лоб термометрами разных видов.

Пришла в одну организацию, только зашла, на улице холодище, ветрище. Девочка мне с порога термометр в лоб и говорит: «35,3» и дальше пошла.

Вы шутите? Это же ненормально, ведь понятно же, что измерение проведено неправильно. Попросила спустя 15 минут, когда согрелась, проверить снова (ну, люблю я докопаться до истины).

Неохотно, но девочка померила температуру снова: «37,4».

Смеетесь??? Времени прошло 15 минут и такая разница в измерениях.

«Выкиньте, - говорю ей, - ваш термометр, врет он».

Наверняка купили какой-то дешевый, лишь бы был. Но ведь нельзя так наплевательски относиться к своему здоровью. Да, к своему, потому что пришедший больной человек заразить может любого сотрудника.

В том, что у меня нет температуры и я здорова, я была абсолютно уверена. Учитывая разъездной характер своей работы, я постаралась максимально обезопасить себя и родных.

Кроме средств индивидуальной защиты в нашей аптечке сразу появился надежный и качественный бесконтактный термометр – Sensitec 3101. Правда живет он у нас в прихожей, чтобы измерять температуру у всех на входе и выходе.

Sensitec - это единственный термометр, на который я нашла сертификаты и хорошие отзывы. А еще их одобрили в минздраве. Теперь понятно, почему они резко пропали из продажи в марте, их просто раскупили ответственные люди, которые берегут свое и чужое здоровье.

Недавно они снова появились в здравсити, как раз перед тем, как нашей организации разрешили начать работать. Поэтому я сразу его купила, даже не смотря на цену 10729 рублей, да не дешево, но здоровье и безопасность родных дороже.

Поэтому ни за что не посоветую кому-то покупать аналоги или фейки, которые дешевле. Гарантии на них нет никакой.

 

IMG-20200518-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой сенситек, пользуемся 2 года уже. 2 раза всего делали калибровку/поверку по ртутному градуснику, а батарейки еще не меняли. Сравнивали с ртутным - показания одинаковые, не разнятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный термометр, а самое главное, что не обманывает в показаниях. Я на лбу измеряю. Калибровку делали. Она реально помогает. Я вообще за сертифицированные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здравсити сейчас оригиналы продаются, мы на работу заказывали. Сертификат. Все как положено. Показания с ртутным сверили. Все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью мы с младшей доченькой попали в больницу, муж остался дома с сыном. А на следующий день сын вернулся из сада с сильнейшим отравлением и, соответственно, с повышенной температурой.

И тогда я поняла, как беспомощен наш сильный папа. И как страшно быть далеко и не иметь возможности оценить ситуацию на месте и помочь.

Пришлось решать все эти проблемы на расстоянии. Вызывать им врача на дом, а потом заказывать доставку разрешенных продуктов и прописанных лекарств.

Вместе с лекарствами я заказала и бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec 3101. Муж всегда боялся ртутного градусника. Не самого градусника, конечно, а разбить его.

Я так и представила, как он трясущимися руками пытается его стряхнуть, а потом разглядеть докуда добрался ртутный столбик.

Когда все привезли, муж сразу позвонил и сказал, что термометр очень классный. Держать в руке удобно и не страшно. Измеряет температуру за доли секунд и показывает результат на дисплее.

Каждые два часа (даже ночью) муж звонил мне и сообщал, что у них происходит. Как сын себя чувствует, какая температура, какие лекарства приняли и что поели. Так мне было намного спокойнее.

Когда сыну стало легче, муж придумал ему занятие. Сказал, что доктор прописал, есть и пить все определенной температуры. И сын с помощью все того же термометра Sensitec измерял температуру у всего, что папа готовил (суп, чай, каша и прочее). Сыну очень нравился этот процесс. Тем более что все очень просто. Нужно только переключить термометр с функции измерения температуры тела на измерение температуры с поверхности предметов.

Когда нас с дочкой выписали, и мы приехали домой, я тоже оценила Sensitec по достоинству. Он, правда, мега удобный.

Самое главное, что он точный, быстрый и бесконтактный. Когда в семье маленькие дети на это особенно обращаешь внимание.

Вот и сейчас мой мальчик болеет, уже 37, контролируем температуру.

IMG-20200804-WA0053.thumb.jpg.9296f1a36e9f15cf95ca7d2161bfcac8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки сенситек как были популярными и точными 2 года назад, так и остались. Линий раз убеждаюсь, что правильно сделал, что его купила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vik96 сказал:

А где его купить, чтобы на подделку не нарваться?

В Здравсити сертифицированные,  там сертификат точно кладут. При покупке запросите, если сертификат соответствия предъявят, то оригинал. Подделки светло голубые и стоят недорого, это их и выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 16:20, Olechka сказал:

В Здравсити сертифицированные,  там сертификат точно кладут. При покупке запросите, если сертификат соответствия предъявят, то оригинал. Подделки светло голубые и стоят недорого, это их и выдает

Спасибо! Заказала. Пришел. Откалибровали. Все четко работает))

 

b7baf25594232e2aa688e22bcee803ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и на работу такой сенситек взяли. В офисе 15 человек, он запоминает 32 измерения. Очень удобно. Такой пригодится для кафе. Батарейки не садятся, сам отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас год работает без нареканий. Постоянно к нему обращаюсь за помощью. Как представлю, что я бы мучилась с ртутным или электронным, жутко становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала для измерения температуры клиентов в период вируса. Для измерения приблизительной температуры подходит идеально, но если вы покупаете для личного использования то будьте готовы к погрешности и неточному измерению , так как на разных участках тела температура немного отличается. Так же считаю что для личного пользования не стоит тратить деньги на такой дорогой термометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 17:43, kir2345 сказал:

Покупала для измерения температуры клиентов в период вируса. Для измерения приблизительной температуры подходит идеально, но если вы покупаете для личного использования то будьте готовы к погрешности и неточному измерению , так как на разных участках тела температура немного отличается. Так же считаю что для личного пользования не стоит тратить деньги на такой дорогой термометр. 

Не соглашусь. Для личного использования очень подходит. Откалибруйте термометр на лбу по ртутному градуснику и измеряйте температуру. Зачем разные части тела измерять. Погрешность 0,2 градуса максимум не такая уж и большая погрешность и в конце концов можно откалибровать по ртутному и пользоваться. Этот термометр не на один год, уж 6000 рублей можно потратить, тем более детям им измерять ой как быстро и приятно.  Я советую для личного пользования. Это удобно. С калибровкой более точного ик термометра не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 16:36, Marikanka сказал:

 уж 6000 рублей можно потратить, тем более детям им измерять ой как быстро и приятно.  Я советую для личного пользования. Это удобно. С калибровкой более точного ик термометра не найдете

Я купила свой аппарат за 4500 рэ, на официальном сайте sensitec.ru заказывала. Там, кстати, можно и проверить термометр на подлинность, если покупаешь в другом магазине. По серийному номеру. Вводишь его и получаешь в ответ подтверждение. Если оригинальный, конечно. Есть подделки под эту фирму, так что надо внимательнее быть. Лучше проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаринаБар, подделку можно и по внешнему виду отличить. Настоящие термометры выпускаются только в бело-синем цвете. Если прибор, например, сиреневый, уже есть повод задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×