Перейти к содержанию
Nata110

Дрожжи сухие активные Pakmaya, 100 гр., Турция

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Новогодняя пора- горячее время готовки, в том числе разнообразной выпечки. Самый важным продуктом в приготовлении выпечки той, что из дрожжевого теста, являются сами дрожжи. Мой отзыв- о сухих активных дрожжах торговой марки Pakmaya; по месту изготовления это дрожжи-южане, они из Турции. 

Сухие дрожжи Pakmaya- это натуральные дрожжи, Saccharomyces cerevisiae. Дрожжи Pakmaya расфасованы в пакеты, на фото их упаковка в 100 граммов. На лицевой стороне упаковки есть фирменный логотип- усатый повар в колпаке. Технология их использования очень проста- растворить рекомендуемое количество дрожжей в теплой воде (примерная температура также оговорена) и немного настоять, перед использованием перемешать, а дальше действовать, как это принято для дрожжевого теста. 

Использую такие дрожжи уже не первый год, доводилось, например, ставить на них домашний хлеб; по опыту, они всегда хорошо себя показывают. При соблюдении обычных правил приготовления дрожжевого теста, сухие дрожжи Pakmaya дают отличное, хорошо подходящее и даже "пищащее" :) тесто, вкусную выпечку, что само по себе уже часть праздничной атмосферы. Подумываю о праздничных пирожках с начинкой из моркови и грецкого ореха или аналогичном пироге, устроила недавно удачную репетицию :) с участием этих дрожжей в качестве главных.

Дрожжи Пакмая.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сухие  дрожжи Pakmaya самые  лучшие.

Сама  я  редко  что-либо  пеку,  но  иногда  хочется  побаловать  семью  пирожочками  или  пицей  домашнего  приготовленияю

Маленькие  гранулки  в  пакете  делают  чудеса  и  прекрасно поднимаются и в холодных, и в тёплых жидкостях. Благодаря дрожжам Pakmaya тесто получается наимягчайшим и ароматным. 

Пробовала  готовить  с  живыми  дрожжами, получалось намного  хуже чем  с  Pakmaya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×