Перейти к содержанию
Arabeska

Живой кефир 2,5% Козельский

Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то словосочетание "живой кефир" на этикетке смотрится невесело, даже траурно.

1.thumb.jpg.c160e82384ea2f6aa2f105f493709565.jpg

Но если покрутить бутылку, первое впечатление меняется. Ого, сколько достоинств. И срок хранения совсем короткий.

2.thumb.jpg.809c05dd8a8f64cb2362305b193a46b5.jpg

Кефир Козельский производится там, где и должен производиться, судя по названию - в г. Козельске. Ох, нравится мне это название. Обязательно соберусь навестить этот городок.

3.thumb.jpg.2169c43d5fd3baed99e3a6a87cf9cf7e.jpg

Прочитала краткий экскурс, полюбовалась на живописный рисунок - еще больше захотелось в Козельск.

4.thumb.jpg.b2484de150da212046e284cc9dae4d44.jpg

А кефир-то похоже и правда живой. давно уже не попадался мне такой консистенции. Из бутылки вытряхивается сгустками. Именно вытряхивается, а не льется. И внутри на стенках пустой бутылки не равномерный остаточный кефирный налет, а пятна и подтеки (это видно на первом фото). Под плечиками остался сливочный ободок. Уж не перепутали ли с жирностью? Для 2,5% жирноват будет. Нет, я не против. Это хорошо.
Вкус... как у скисшего деревенского коровьего молока - с ярко выраженной кислинкой.

Наверное, это действительно настоящий кефир, просто мы от такого отвыкли. Хотя, нет. Молочко-то все равно использовалось пастеризованное. А раньше в деревнях ни о какой пастеризации не ведали. Вот тогда у них получался действительно живой кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×