Перейти к содержанию
Arabeska

Творог 9% Лукоморье

Рекомендуемые сообщения

Этот творог из средней ценовой категории - около 60 руб. за пачку.

1.thumb.jpg.55c250ce056761289d46674a67622021.jpg

Интерес к дегустации вызвал симпатичный штампик

Цитата

По традиционным рецептам с полным сохранением всех полезных свойств цельного коровьего молока


2.thumb.jpg.d77f0f1e6beb1ec2a0550650d3d7223d.jpg

Консистенция вязкая, однородная, без крупинок. Такая мне не нравится, если кушать творог просто со сметаной. Сметаны понадобится много, чтобы творог во рту не залипал замазкой. Но зато он хорош для запеканки, сырников и как добавка в вязкое тесто для выпечки. Во вкусе очень выраженная кислинка - тоже не мое. Следов сухого молока или крахмала в послевкусии вроде не замечено. На магазинных полках пачки с этим творогом размещаются в категории "продукты БЗМЖ".
Покупать если и буду, то только для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера точно такой купил в Дикси за 39,90... тут не кислинка, а кислятина, просто невкусно, да и живот потом слегка прихватило, чего-то добавили не иначе, наверное БЗМЖ какого-нибудь... Видел там же и нулёвку, представляю что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shoper68 сказал:

тут не кислинка, а кислятина, просто невкусно, да и живот потом слегка прихватило

Нет, в моем случае не было кислятины испорченного продукта, а была именно кислинка, степень которой мне не нравится и которая иногда встречается в твороге других марок. Такой творог я стараюсь больше не покупать, если помню этот субъективный недостаток. Кстати, вспомнить помогают мои многочисленные отзывы тут. Когда вижу в магазине не очень знакомый бренд и не помню покупала ли уже такой творог, быстренько, прямо в магазине, захожу со смартфона на наш форум, забиваю название и если выдает мой отзыв, сразу понимаю, покупать или нет.

А на счет "кислятины"... Вполне возможно, что виноват Дикси, а не продукт. Не знаю, какие Дикси в Питере, но те, в которых я бывала у нас - это рассадники антисанитарии и безалаберщины. Я давно перестала в них ходить. Там могли творог продержать в тепле, до выкладки на холодильные полки. А много ли нужно нежному продукту? Пару часов и уже пошло брожение. Если будет возможность, купите этот творог в каком-нибудь другом месте и еще раз поделитесь здесь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×