Перейти к содержанию
Arabeska

Сосиски "Молочные" Великолукский Мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Искренне завидую тем, кто смог отказаться от сосисок и вареной колбасы. Я не могу и вряд ли смогу. Стараюсь покупать как можно реже и если покупаю, то в магазине провожу много времени, вчитываясь в составы. Правда, с тех пор, как познакомилась с продукцией Великолукского мясокомбината, время это значительно сократилось, потому что если вижу в наличии знакомую этикетку, сразу выбираю эту упаковку и, прочитав состав, практически всегда на этом выбор и заканчивается. Главное - чтобы этот производитель указывал честный состав. В магазине проверить это невозможно и остается только верить.

Очередной мой "сосисочный" выбор от ВМК - сосиски "Молочные". Упаковка вакуумная, но сосиски уложены не поштучно и ровными рядками, а одной длинной цепочкой, свободно перемещаясь. По размеру - короче, чем обычно, около 7 см в длину. В сыром виде, без пленки, по цвету бледные.

1.thumb.jpg.3f97901a4fb97bdbba15ebe43def3e77.jpg

До покупки этих сосисок, вся вареная колбаса от ВМК была категории А, но "Молочные", производитель честно написал, категории Б, что тоже, в общем-то, неплохо. Для цены менее 300 руб. за кг состав хороший.

2.thumb.jpg.fb75e4f7f21f7d7328c64ad8556faf38.jpg

При варке сосиски становятся еще немного короче, не более чем на см. Вкус классический, без избытка соли и специй. Сочные и в меру мягкие. Хорошо сочетаются с макаронами, яичница с ними вкусная получается и даже вермишелевый супчик с сосисками и овощами всем понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Тоже купила сосиски "Молочные" от Великолукского мясокомбината, но только у них обычный размер. А тут, смотрю, какая-то укороченная версия :) И пакет довольно-таки большой. У меня упаковка 0.616 кг, это 13 стандартных сосисок, если я правильно помню) Уже начали есть) Состав полностью совпадает.

IMG_20191224_215442.thumb.jpg.6d16303862e142f028e3257557d73771.jpg

На самом деле, весьма неплохой продукт. Сосиски плотные, приятные на вкус. При варке не окрашивают воду и не лопаются. При жарке не уменьшаются в размерах, с удовольствием можно порезать кругляшками и залить яйцом - сытный, быстрый перекус.

IMG_20191224_215554.thumb.jpg.e0b9b902b46eaf3e9f04eec441227f60.jpg

Я сегодня прямо-таки удержалась, съела сырую сосиску с хлебом и кетчупом - вполне, вместо куска колбасы...) Но всё же, мне кажется, для классических молочных вкус недостаточно нежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×