Перейти к содержанию
Olenka1982

Таблетки "Табекс"

Рекомендуемые сообщения

- «Ох, как было бы хорошо бросить курить!»

- «Всё, завтра с утра точно бросаю курить!»

- «Вот сейчас на работе дела наладятся и прямо сразу брошу курить!»

- «Вот это точно последняя сигарета, потом уж однозначно брошу!» 

Вот эти фразы и многие другие подобные фразы доводилось и мне, и вам тоже (я просто в этом уверена) слышать неоднократно от своих близких, друзей, подруг и так далее. Действительно, сколько миллионов раз многие из нас «клятвенно» обещали бросить курить раз и навсегда? Да, очень много. Я прекрасно помню, как в недалекие времена я каждый вечер говорила себе, что «Это последняя сигарета не только сегодня, но и вообще!», но при этом просыпаясь каждое утро успокаивала себя следующей фразой: «Ну, ладно, ещё денёк покурю и всё на этом, а завтра точно не буду курить!» И это продолжалось каждый день на протяжении нескольких лет. Ровно также, как и у моего мужа…

Но в один прекрасный момент мы с супругом задумались о том, чтобы по-настоящему, как говорится раз и навсегда, бросить курить. Живём в современном мире, а по сему о всех способах отказа от курения уже знали. Электронные сигареты мы решили проигнорировать потому, что не хватало ещё в себя «химию» вдыхать. Бросить курить самим – это точно не о нас, поскольку как говорится сила есть, а вот воли – ни капельки!) В чудодейственную силу и мощь различных пластырей и спреев мы также категорически отказывались верить, а поэтому исключили сразу и этот способ отказа от курения. В итоге решили остановиться на таблетках «Табекс», но как показывает статистика, этим препаратом интересуется очень много людей.

IMG_0111.thumb.jpg.6b2a267acbc1d765886edd6a47ec04de.jpg

Купить «Табекс» можно во всех аптеках нашего городского округа и для этого не надо иметь рецепт от врача. Купить-то можно таблетки без рецепта врача, а вот применять их все же, конечно, лучше после консультации с врачом, так как там достаточно много побочных эффектов (более подробно остановлюсь на этом ниже).

Продаются таблетки «Табекс» в картонной коробке, оформленной весьма трагично, на мой взгляд, поскольку коробка полностью черная.

IMG_0112.thumb.JPG.c08e08e3bd3fdb1bd864c3e04e58e964.JPG

Таблетки же упакованы по 100 штук в блистере, на котором указано в какой день и с какой периодичностью необходимо принимать эти таблетки. 100 таблеток – это не просто так захотели упаковать, а 100 таблеток – это один полный курс их приема.

IMG_0114.thumb.JPG.18c147ec1b6ded5100b7936a27752597.JPGIMG_0115.thumb.JPG.fd4e5c2384230f6396c4a9c7e22adb58.JPG

Конечно же, в коробочке была вложена инструкция по применению этого медицинского препарата, с которой необходимо очень и очень тщательно ознакомиться перед началом приема таблеток.

IMG_0116.thumb.JPG.7d77408dc61ce1eebad0127b43de00d6.JPG

Первый день приема таблеток «Табекс» (КУРС 1).

Перед тем, как принять первую таблетку, честно говоря было немного страшного не только мне одной, но и мужу тоже. Вот поэтому пришлось выйти на балкон, закурить ещё по одной сигаретке и принять для себя окончательное решение. В итоге, спустя минут 30 после «последнего» перекура первые таблетки были у нас внутри. С приемом таблеток сложностей не возникло, просто запили водой и всё. Таблетки покрыты пленочной оболочкой, и они небольшого размера. Никаких изменений в организме мы не чувствовали. Чтобы не «проворонить» следующий прием таблеток, был установлен будильник. Забегая наперед, скажу, что без будильника запросто можно пропустить время приема таблеток, что может (возможно) негативно сказаться на эффективности отказа от курения.

Первый день прошел без каких-либо изменений. Сколько сигарет курили до приема таблеток, столько примерно и выкурили в первый день.

Второй день приема таблеток «Табекс».

Проснувшись на следующее утро и попив водички, мы побрели на балкон, дабы выкурить по сигаретке. Таблетки приняли также, как и в первый день, примерно минут через 30 после перекура. Таблетки принимали согласно графика, не отклоняясь на минутку. Вечером, подводя итоги, я увидела, что выкурила уже меньше сигарет, а муж вот этим похвастаться не смог.

Третий день приема таблеток «Табекс».

Проснувшись на третий день утром, муж на балкон пошел уже один, поскольку у меня особого желания не было.  Ив этот день принимали таблетки не отклоняясь от графика, как и положено. Муж продолжал курить, а я же только к вечеру выкурила первую сигаретку. Вот такие успехи были достигнуты. За весь третий день я выкурила примерно 5-6 сигарет, а муж, конечно, больше, чем я, но меньше, чем в предыдущие дни.

Четвёртый день приема таблеток «Табекс».

Вначале обо мне. На четвертый день с самого раннего утра (как только проснулась) я решила, что попробую сегодня вообще не курить. В итоге я весь день не курила и вы знаете, не курила не потому, что терпела, заставляла и отвлекала себя всяческими способами, чтобы не закурить, нет, я не курила потому, что мне не хотелось курить! Да, именно не хотелось курить. Я не могла в это поверить, я не могла поверить в то, что можно спокойно прожить день без сигарет! Забегая наперед, я хочу вам сказать, что лично для меня четвертый день приема таблеток стал первым днем, когда я не курила. Курс я прошла до конца, приняв все 100 положенных таблеток и по сей день не курю (ттт)!

Что касается мужа, то в этот день он закурил лишь только во второй половине дня (примерно около 15 часов). До сна выкурил 6 сигарет.

Пятый день приема таблеток «Табекс».

Как я уже выше упомянула, я – не курильщик, а по сему далее по тексту речь пойдет только о муже, там всё не так просто оказалось, читайте, пожалуйста, внимательнее.

В этот день что-то пошло не так и муж не успев проснуться побежал на балкон покурить, потому что терпеть не было сил (с его слов). Это было достаточно странным явлением, поскольку накануне нам показалось, что муж бросить курить в этот день. Ведь именно на 5 день рекомендуется вообще избавиться от сигарет. В глубоких раздумьях прошел весь этот день…

Шестой день приема таблеток «Табекс».

И вот он наконец-то наступил этот шестой день и мне было очень любопытно посмотреть на поведение мужа. И что вы думаете? Я за ним молча наблюдала весь день, весь вечер, пока он и уснул. За весь день он не выкурил ни одной сигареты.

Седьмой и последующие дни первого курса приема таблеток «Табекс».

Далее, до самого окончания курса приема таблеток муж уже не курил вообще. Можно сказать, что мы оба вздохнули полной грудью, поскольку избавились наконец-то от этой пагубной привычки. Тем не менее что-то смущало и было не спокойно на душе у мужа, но он это объяснял тем, что никак не сможет смириться с мыслью о том, что живет без сигарет.

На какое-то время сигареты нам заменили конфетки и леденцы, но потом и о них мы практически полностью забыли. В первые два месяца также и вес увеличился, но со временем всё как говорится стало на свои места. Кстати, первое время при приеме таблеток появлялась изжога, которую устранять нам отлично помогал активированный уголь.

Вот таким образом «Табекс» помог бросить курить нам с мужем. Как я уже выше сообщала я и по сей день не курю, да и муж тоже не курит, но там произошло одно событие…

Спустя 5 месяцев после того, как муж перестал курить, при отдыхе на природе он решил немного выпить спиртного. И как итог – я увидела у него в руках сигарету. Безусловно, я очень расстроилась, глядя на все это, но он мне пообещал, что в самые короткие сроки избавится от этой вновь появившейся пагубной привычки. Покурил он примерно 3 или 4 дня и, действительно, снова бросил курить, сам бросил без помощи «Табекса». И вот здесь хочется сказать, что пока он курил эти несколько дней, то с каждым днем чувствовал себя все хуже и хуже. Но вот стоило не покурить примерно до обеда, как ему стало немного легче. К вечеру было уже намного лучше. На следующий день все было уже по-прежнему: муж не курил и чувствовал себя отлично!

Всё казалось хорошо у нас, живем, наслаждаемся жизнью, но в середине лета муж опять закурил, но закурил как? Был какой-то «пИковый» период, когда ему очень сильно хотелось кушать, а насытиться он не мог вообще никак! Он только за один вечер скушал больше, чем за весь день, а может даже и не за один день. И вот именно в этот момент он решил искурить одну сигаретку, просто для насыщения и все на этом. Но, к сожалению, это было не так…

Утром он снова закурил и продолжал это делать на протяжении (!) трех недель!!! Вот такая еда к нам пришла. Я уже расстроилась, думала, что столько много усилий приложили мы вместе для того, чтобы бросить курить, а тут выясняется, что все напрасно. В эти тяжелые времена я однажды у мужа спросила, мол, как он собирается поступить в этой ситуации? На что он ответил, что в планах снова попрощаться с этой пагубной привычкой.

Поскольку у мужа не получилось самостоятельно росить курить, было принято решение о покупке ещё одной упаковки таблеток. Ели в первый раз нам одна упаковка таблеток обошлась в 900 рублей, то на сей раз она уже стоила 1107 рублей. Но мне если честно, денег было уже не жалко, лишь бы всё получилось!

Начав принимать таблетки во время второго курса, что-то пошло не так, поскольку муж стал ещё больше курить. Если ранее он выкуривал примерно пачку сигарет, то сейчас уже стал около полутора пачек выкуривать. Меня это все больше напрягала, и я думала поседею, пока первых пять дней пройдет. И вот они прошли эти пять дней и необходимо отказываться либо от сигарет, либо от таблеток…

И когда на утро шестого дня я увидела мужа, стоящего на балконе с сигаретой в руках, то даже присела от неожиданности. На тот момент я ещё даже и представить себе не могла, что будет такой ещё и седьмой, и восьмой день…

Но вот на девятый день свершилось чудо: муж проснулся и не побежал на балкон! Это был самым счастливым днем за последние три недели (на тот момент). С того момента и по сей день муж не курит. Но я пока даже не знаю, как реагировать на это, поскольку время покажет: закурит он, или нет.

Вот видите, как получается: мне препарат помог с первого раза, а мужу со второго раза. Всё индивидуально, но это и следовало ожидать, ведь все мы индивидуальны. Самое главное следует понимать, что «Табекс» сам по себе не избавляет от курения, а лишь только способствует облегчению отказа от курения. И если вы осознанно принимаете решение отказаться от курения, но у вас не получается, то можно попробовать сделать это с помощью препарата (опять же следует помнить, что речь идет о медицинском препарате, а поэтому необходима консультация с врачом), а если вы считаете, что именно «Табекс» избавит вас от курения, то вы заблуждаетесь, а по сему не стоит и принимать его!

От чистого сердца желаю всем крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я попробовал сигаретку классе в 5-том, так с друзьями баловались, детям достать сигареты непросто, но можно... не было сигарет, можно дымить сухими корешками))), можно из окурков навертеть самокруточку...

Потом в библиотеке я прочёл трёхтомник «Что? Где? Когда?», где в одной из книг были нарисованы лёгкие  курильщика, и я ,конечно, испугался лет на 10.

Второй раз я начал курить в армии, когда делать солдату нечего, то все сидят в курилке, тем более папиросы военнослужащему положены и их исправно, несмотря на Перестройку и талоны, в части выдавали. На гражданке курил только «чужие», но потом серьезно втянулся до 2 пачек в день, так продолжалось 20 лет.

А бросил курить я, попав в больницу, первые дни там не было возможности курить, потом появилась, но я подумал, если я смог не курить пять дней, то зачем мне начинать это делать на шестой.

Друзья удивлялись, как я так смог, но они просто не знают формулу:

«Хочешь жить - бросай курить»

Сейчас, когда кто-то курит рядом, мне это не мешает, бывает промелькнёт мысль об «одной сигаретки», но я знаю, что делать этого нельзя...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательная история, прочитала с удовольствием, спасибо. 

Кстати, несколько раз уже слышала, как именно попадая в больницу бросают курить. Вы для примера привели, действительно, жизненную формулу.

что касается курящих рядом, то отношусь спокойно (на подсознательном уровне), выкурить сигаретку - желания нет. Вот только хочется отметить, что запах дыма не всех сигарет мне "нравится". Есть такой сигаретный дым, от которого молниеносно появляется рвотный рефлекс, до чего он противный.

Без сигарет живется спокойнее, как-то даже на мир стала смотреть, на происходящее вокруг также другой взгляд.:girl_in_love: Не хотела бы я себя снова считать курильщицей.:boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×