Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то в последнее время обычный репчатый лук попадается мне каким-то жестким, если использовать его для салата в свежем виде. После термической обработки он нормальный, т. е. первые, вторые блюда, тушеные овощи с ним получаются вкусные. А вот салаты из свежих овощей он явно портит. Решила заменить его белым луком или на каких-то ценниках он называется серебристым.

1.thumb.jpg.a3ec5060853c1943be592b88dd6998d0.jpg

Наружная кожица (шелуха) у него очень тонкая. Чистится по-разному. С какой-то луковицы шелуха чуть ли не целиком слетает, только стоит ножом поддеть, а у какой-то будто приклеенная и снимается маленькими лоскутами.
Как правило, в магазинах его качество лучше, чем у обычного репчатого. В основном луковицы твердые, без природных повреждений.
Стоимость его немного выше, чем репчатого.

2.thumb.jpg.e0b051fa4f3ff3142ec576addeec8c6e.jpg

Серебристый лук для салатов оказался отличной заменой репчатому в свежем виде. Он очень сочный, не горький, не очень жгучий. Чешуйки толстые, не сухие.

3.thumb.jpg.0d352417ad41228d7780197c87b76337.jpg

Такой лук даже жалко подвергать термической обработке.
Заметила, что его внешняя белизна может быть разных оттенков (видимо это зависит от сорта). Так вот, чем чище белый цвет, тем такой лук сочнее и вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  последнее  время  я  часто  покупаю  белый  лук. Использую  его  не  только  на  салаты,  но  и  для  мариновки. Есть  много  салатов,  куда  добавляется  маринованый  лук ( "шуба", из  куриных  сердец, "мимоза" и  др.).

Белый, или  серебристый(как  его  называют) лук  обладает  сладковатым  и  нежным  вкусом, но  зато  аромат  намного  ярче,  чем,  например  у  репчатого  лука.

Также  он  хорошо  подходит  к  мясным  и  рыбным  блюдам.

Именно  из  этого  лука  готовится  знаменитый  французский  луковый  суп,  который  очень  полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×