Перейти к содержанию
Kotowassia

Как работают Агентства Недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Писать отрицательные отзывы для меня нонсенс т.е., не люблю такое дело. Считаю все вопросы можно решить без накала страстей. Но коль меня хорошо уговаривают, просят под аплодисменты — отказывать грех.


И так, отзыв о «Агентствах недвижимости» сокращенно АН.

Как работают большинство АН знаю не понаслышке, работала пару тройку месяцев, это не значит, что они не работают. Это значит, что у них своя специфика работы, свой алгоритм действий выработанный годами. Ситуации и цепочки продаваемых и меняемых квартир бывают разные. Много зависит как от продавцов так и от покупателей. Но сейчас не об этом, сейчас о том, во что превратились АН.

О том, что опишу, раньше такого не было. Лично я с этим не сталкивалась. Зато сейчас, последние несколько лет, чем дальше, тем интересней.

АН больше стало напоминать фирмы предоставляющие услуги больше попадающие под категорию запрещенные, чем Агентства недвижимости. Так как их больше интересует ваша личная жизнь, чем чистота продаваемой квартиры. Лично у меня сложилось мнение, что они сейчас зарабатывают на действиях в отношении клиента, чем на продаже квартиры.

Что за бред вы несёте? Зачем им нужна ваша личная жизнь? Их интересует только % с проданной квартиры — скажите вы.

Частично, вы будите правы, но только, частично. Потому, как зная ваше грязное белье они начинают давить на вас психологически, чтоб вы быстрее заключили с ними договор на продажу или покупку недвижимости. Снизили цену на продаваемый вами объект.

Вам понравится, когда кто-то посторонний командует вашей личной жизнью без вашего согласия? Думаю, нет. Заданный вопрос не касается положительных моментов, он касается  — отрицательных.

Если человек поговорил с вами лично, вы ему рассказали, поделились своими проблемами, затем он помог решить ваши проблемы тут вопросов не возникает. А если человек подсмотрел,... подслушал,... а потом стал полоскать налево и направо вашу жизнь — вам понравится? Вот об этом и разговор.

Я не знаю как работают в других городах и областях нашей страны, я говорю о Нижнем Тагиле. Скорей всего так же. Тем более, если учесть от куда у мошенников информация о дате и времени сделки?

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  Почему некоторые риелторы пропадают после сделки вместе с деньгами? 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Почему некоторые сделки опротестовать сложно и люди остаются без денег и без квартиры, хотя продавали через риэлторские компании? 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 или 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Это общие вопросы, а не вопросы к риэлторам Нижнего Тагила. Такого, Слава Богу не слышала, зато столкнулась с другим.

Я не против того, что бы кто-то заработал денег — кушать хотят все. Я не имею ничего против риэлторов. Они выполняют свою работу хорошо, ровно до тех пор, пока им не прикажут или не заставят выполнять со словами — так надо. С этого момента большинство агентов работают через не могу и так надо.  И это касается не только АН, это касается почти все организации. Т.е. медленно, но верно, страна скатывается в яму.

Где берут информацию о клиентах? От куда знают, как надо с вами себя вести?  — в базе данных (БД) которая есть у СБ, которые стало так модно заводить в организациях, ЧОП, да почти у всех, тем более купить информацию не проблема. От тех, кто контролирует бизнес получая процент за информацию.

Перечислять можно бес конечно,... ближе к теме

В 2009 г. по личным проблемам решила выставить кв. на продажу, что бы можно было рассчитаться с долгами, оплатить кредит и налоги.  Через интернет получила угрозу, что потеряю квартиру. Те, кто угрожал имели на руках цветную копию — Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. О том, что это копия они не знали, за то знала я.  На тот момент о функции скриншот к моему сожалению не знала.

Поэтому, когда в 2010 году вновь выставила кв. на продажу, решила работать самостоятельно.  И тут же появились желающие подержать документы в руках. Причины были разные )))  У меня сложилось впечатление, что обещано вознаграждение за оригинал документов.

Одно агентство уговорило меня работать с ними без договора. Обратите внимание — они знали, что я не даю документы на руки. Так от куда у них эта информация? Через ни хочу решила с ними работать так как понимаю, что продать через АН быстрее, чем самостоятельно. Продавать квартиру с АН безопасней, по крайней мере, так было когда работала в 2004 году. Сейчас безопасная сделка будет зависеть от того, какая информация есть на вас у агентов. И вот пожалуйста, под аплодисменты слушаю кашель от покупателей и риэлторов. У агента улыбка до ушей. Естественно ей смешно... раз ей приказано со словами так надо. Кашель от соседей. ... Звонок в 2 часа ночи. Звонила девушка с желанием снять квартиру в аренду, готова была приехать хоть сейчас. На вопрос — где она прочитала? ответила в газете. Напомню — кв. продается, а не сдается.

Посылаю АН в три десятое царство. С намеком зайти с благодарностями к информаторам.

Через год, полтора процедура со звонком в 2 часа ночи повторяется, та же самая девушка с предложением об аренде.

Как только размещаю объявление о продаже начинается — кашель от соседей возле двери. Скандалы и ругань от других соседей.

Рассчитываться с долгами надо. Еду в Екатеринбург устраиваться на работу — по сценарию.
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.


Вновь выставляю квартиру на продажу все действия по сценарию.

Договариваюсь с одним агентом о встречи. Обращаю внимание на № телефона — знакомый. Ну ладно,... продавать надо. В беседе выясняю работала в одном АН, перешла в это. Такое бывает. В этом случае у меня другое мнение, может быть ошибочное, оставляем — такое бывает.
Приезжаю. Ставлю свои условия. Говорю документы оставлять не буду, только копии. Агентов это не устраивает. Понятно, что они подстраховываются. Но и я рисковать не собираюсь.

Говорю: — Документы принесут только на сделку. У меня на руках их нет. Дома их не держу. Человек сейчас в отпуске. Приедет принесу, покажу, чтоб вы убедились, что это оригинал, а не копия. Еще через пару минут разговоров прокалываются. Спрашиваю — Кто вам дает информацию на клиентов? Меняются в лице. Говорю — знаю, какая у вас есть информация, поэтому ни за 2000 тыс. ни за 5000 тыс. залога оставлять оригинал документов не буду. Ухожу.

Подала объявление, соседка провела ритуал — процедуру кашля. Вновь подала объявление — соседка повторила ритуал.

Не могут быть все плохие,...
Прихожу в АН, объясняю ситуацию, говорю — документы соберу сама, от вас только покупатель и сопровождение сделки. Договорились, принесла показала документы, заключили договор на месяц с оговоркой, если будет всё нормально продлю договор. Жду покупателей. Через 2 недели покупаю газету, рекламу на свою кв. не вижу. Через неделю звоню для продления договора, вроде как стимул для рекламы. Покупаю газету рекламы на кв.нет. Получить на руки от продажи кв. 50 000 т.р и не найти купона бесплатного объявления за 5 рублей ???.... Звоню для прояснения ситуации, говорят — кв. выставлена и рекламируется через общую таблицу. В недоумении, какая таблица? Отказываюсь от их услуг. В этой ситуации чуток виновата сама. Заглянула в таблицу да, кв есть, перезваниваю, телефон поднимать не стали. Не стали, ну что теперь, всяко бывает.

Вечером от соседки процедура кашля, лай собак под окнами — значит не зря отказала.

В газете нашла объявление о покупки квартиры. Звоню, оказалось АН. Договорились, придут посмотреть. Пришли, в результате выгнала со словами — Подумаю. В БД всё написано, почему работаю с АН на таких условиях.

А теперь уважаемые АН дружно сказали спасибо за отзыв — информаторам и приказчикам. Они знали, что после того как вы получите информацию, откажусь с вами работать. А может у них свой интерес? Как ни как у них на руках цветная копия на кв. А так какой смысл? Просто так таскать в квартиру тараканов?  Объясню, на мое — У меня ни когда не было тараканов — будут! Принесли в квартиру аж 3 вида, чтоб на верняка.

Выставила кв. дешевле. Звонок, № тел. знакомый ))),.. договорились, приедет через час. Где-то едет, наверное с другого конца света.

Решила продавать не буду.

Пользуясь случаем задам вопрос риелторам, они же все равно когда-то прочитают — Агенты по недвижимости ответьте на вопросы: — Вы что продаете? Квартиры? Так с какого перепугу вас интересуют мои трюселя и постель? Чистота продаваемой квартиры не столь интересна???

Информаторы лазающие и собирающие информацию на людей дружно сказали спасибо — это ваши тараканы гостившие у меня на кухне откормленные и расплодившиеся лезут обратно. Ждите, скоро на совочек и к вам к дверям. Специально выводить не стала, чтоб удобней было собирать вам подарок.

Ps: Благодаря сборщикам  информации лазающим по квартирам была обворована Волочкова и не только она. К моим соседям приходил "ночной" гость, видимо, важный, после ухода которого распушили хвост павлином. Пришлось осадить вопросом: — Если я напишу заявление о пропаже маминого кулона вы будите кто — свидетели или соучастники??? Пару дней тишина, затем через силу кхе-кхе — так надо,..) Что тут скажешь?

Будьте внимательны при выборе АН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да печальный опыт. Сам покупал квартиру, через агентство, но то был знакомы, так что все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не было таких проблем, мы не продавали, а покупали квартиру в новостройке, тут

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Помогли нам во всех вопросах, да и предложения на недвижимость у них хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×