Перейти к содержанию
Marmela

Глюкофаж Лонг 1000 мг / Merck Serono

Рекомендуемые сообщения

О том, что у меня сахарный диабет узнала совершенно случайно, во время очередного медосмотра. С тех пор, все полностью поменялось. Если кто-то не знает, диабет бывает двух типов, у меня как раз второй, я не колю инсулин, что значительно облегчает жизнь. Но вот диетическое питание и определенное лечение теперь всегда со мной. Если с диетой все понятно, то с лечением нужно разбираться. Чаще всего назначают таблетки с метформином в составе. У них много названий, но оригинальным является Глюкофаж ЛОНГ, вот он и стал моим идеальным спасителем. Это таблетки упакованые в блистер. Есть разной дозировки (подбирает доктор) и соответственно различное количество таблеток в упаковке. Прием очень простой, всего 1 раз в день (вечером) запивая водой. Почему я выбрала именно этот препарат? Еще и потому, что у него постепенное действие. Лекарство плавно попадает в кровь и медленно снижает сахар, никаких резких перепадов и скачков (это сказывается на самочувствии). А еще нет побочных реакций. Если с другими препаратами мне приходилось сталкиваться с тошнотой, метеоризмом, расстройством ЖКТ, то с глюкофаж лонг ничего подобного нет. Принимаю регулярно, анализы сейчас практически в норме, самочувствие прекрасное, о том, что у меня СД2 знаю только я и пару людей, для остальных, с виду, я абсолютно здоровый человек.

1573902971684.JPEG

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×