Перейти к содержанию
Olena

Матрас-кокон Dolce Bambino Cocon Plus

Рекомендуемые сообщения

После рождения дочери я задумалась о покупке специального спального матраса, в котором было бы удобно и безопасно спать.  Поскольку малышка часто просыпается, то ночью она спит в нашей с мужем кровати. Я кормлю ее грудью.

По описанию понравился кокон матрас Dolce cocon plus, нашла о нем хорошие отзывы и мы решили его купить. Было 2 вида кокона Dolce - с вибромассажем и звуком сердцебиение и без, мы купили первый.   Разница в стоимости небольшая у них, в 1000 рублей.  Сам же кокон стоил 6990 рублей.

Понравилось сразу то, что материал очень нежный и приятный к телу. Есть сменные наволочки. Есть нижний слой из непромокаемой махры.  Это все легко можно снять, постирать. Все продуманно до мелочей.

Малышка в коконе фиксируется специальным пояском на липучке.  Под наволочкой есть небольшой мягкий валик под ноги. Валик нужен для того, чтобы ноги были слегка согнуты, и положение тела ребенка было более правильным.  Под наволочкой скрыты две кнопки, одна с функцией деликатного вибромассажа, вторая с функцией сердцебиения. Есть несколько режимов и скоростей. Периодически включаем вибромассаж, доченька быстрее успокаивается с ним.

Хочу также отметить, что кокон можно  брать с собой в поездки, в гости и к родителям. Спальное место для нашей крошки уже готово, за это не нужно будет переживать. Оно всегда чистое. Это удобно и гигиенично.

Всем рекомендую Dolce cocon plus  - это качественный кокон для новорожденных по разумной цене.

 

 

4отзыв (2).jpg

4отзыв (1).jpg

4отзыв..jpg

4отзыв.jpg

4отзывв.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, классный кокон. Возьму на заметку. Я еще не встречала и не слышала, что есть функция вибромассажа у кокона. У знакомых видела, но обычный, без этих доп функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот кокон Дольче Бамбино купили с мужем недавно для нашего сыночка.

В комплекте с коконом был вот такой классный ростомер для малыша, он лежал внутри упаковки. Очень приятно.

2_otzyiv_yanvar_(1).thumb.jpg.f0e6d2857ae4eea1d36aa59435fcb3c1.jpg

Мы выбрали кокон с функцией деликатного вибромассажа и сердцебиением. По стоимости кокон стоил почти 7 тыс. рублей.  Думали сначала купить эргококон фирмы ред кастл, но он стоил почти 11 тыс. и не было функции вибромассажа, поэтому остановились на коконе дольче.  Отзывы о нем  были хорошие.

Сам матрас кокон Dolce cocon plus оказался очень удобным. У него углубленная форма,  есть валик под ножки.  Кокон купили в синем цвете, еще были варианты белого цвета и молочного.  Наволочки на кокон можно потом  докупить в других оттенках.

Кокон сделан из пенополиуретана, у него специальная жесткость, рассчитанная для новорожденных детей.  Сверху кокон покрыт еще специальной непромокаемой махрой, что удобно, не страшно намочить. И сам чехол, который удобно надевать и снимать.

2_otzyiv_yanvar_(2).thumb.jpg.b471b545ca8a7a3a9158087c60dc8760.jpg

К кокону ребенок фиксируется специальным пояском на липучках для безопасности.

Вот так наш малыш лежит в коконе:

2_otzyiv_yanvar_(3).thumb.jpg.83cb9970b8259d7ca01512acad011d57.jpg

Что оказалось удобным, когда стали пользоваться:

- Во-первых, сыночек стал дольше спать, в коконе ему удобно лежать. Он принимает правильное положение, ножки слегка согнуты, меньше происходит газообразования.

- Во-вторых, кокон с малышом я могу носить по квартире, делая свои дела, готовить, ребенок всегда под моим присмотром.

- В-третьих, мы берем кокон с собой, когда едем к родителям, у сына свое спальное место, это очень удобно.

Такие коконы, как Дольче, рассчитаны, конечно, на короткий срок службы, в среднем до 4-5 месяцев. Но мне не жалко, главное , что сыночек спит хорошо, мне удобно, освободились руки. Так что рекомендую кокон – это полезная и нужная вещь для малыша.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кокон дольче, дочке 5 месяцев и рост чуть больше 70 см. Еще пользуемся)) Кормлю тоже в нем по необходимости. Сразу потом ложится спать малышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 20:03, ElenkaRusskaya сказал:

Здорово, классный кокон. Возьму на заметку. Я еще не встречала и не слышала, что есть функция вибромассажа у кокона. У знакомых видела, но обычный, без этих доп функций.

Не ред касл случайно? Так он еще и дороже. 11000 стоит, а функций этих нет. Странно

1 час назад, Polina84 сказал:

У меня кокон дольче, дочке 5 месяцев и рост чуть больше 70 см. Еще пользуемся)) Кормлю тоже в нем по необходимости. Сразу потом ложится спать малышка

И я кормлю в нем и таскаю кокон за собой постоянно. Удобная вещица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый цвет. И с ростомером классно придумали. Вечно на эту вещь не обращаешь внимания, а он нужен :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой кокон Дольче, тоже покупала с вибромассажем. Дочка быстро засыпала, когда я этот режим включала. Да и с ним удобно малыша брать с собой в любую комнату. Ставлю на диван, на кровать и не переживаю, что навалюсь во время сна на нее) К качеству у меня претензий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кокон дольче купила сразу с запасной наволочкой. Теперь есть темная и светлая. Основание удобное, хорошо сделано. Все выемки продуманы, и валик под ножки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупала кокон дольче бамбино, малышу удобно в нем было, засыпал в нем же и проводил время. Только когда зубки беспокоили приходилось брать на руки. Вибромассаж на 3 скоростях в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кокон Дольче с вибромассажем. Дочке 3 месяца, она в нем спит, в кроватке пока никак. Вместо подкачивания можно включать вибрацию и дочка успокаивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти коконы дольче уже с термообработкой делают. Не знаю только мне или всем в презент медицинские маски кладут. Мне положили. Уже не покупать

 

 

IMG-20200410-WA0040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала такой. Довольно просторный, не тесно дочке лежать было в нем, спала норм, вибрация укачивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела я на этот девайс еще с первым ребенком, только в то время были дорогущие red castle за 10000 рублей. Душа требовала купить, а «жаба» была против.

Со вторым ребенком я нашла отличный вариант кокона – это Dolce bambino plus. Если сопоставить цены, то получается, что дорогущий Red castle стоит сейчас 10750 рублей, а Dolce cocon можно со всеми скидками найти в Wildberries за 5000 рублей. Разница в цене почти вдвое.

В отличие от Ред касла, коконы Дольче бамбино бывают 2х видов: без всяких функций и с вибромассажем и звуком сердцебиенья. С тиканьем и сердцебиением стоят 6900 рублей. Я как раз такой и купила. Мой отзыв посвящен ему.

Размер кокона точно такой же, как у Ред касл – 41*70, материал основания тот же ППУ, чехлы тоже хлопковые.

Кроху я положила в него сразу после рождения, там сын спит до сих пор, сейчас нам 4 месяца.

Плюсы, которые я выявила за 4 месяца:

- в коконе не так одолевают колики
- улучшение сна отмечу однозначно, потому что в кроватке сын спать напрочь отказался. Пробовала не раз.

- профилактика отрыжки. С этим кокон круто помогает, валик поднимает ножки и кишечник работает лучше, так как движениями ног сынок как бы разминает живот

- эффект массажа. Я уже говорила, что я купила модель, у которой имеется функция нежного вибромассажа.  Можно выбрать одну из трех скоростей.

У меня в качестве подарка были нежные хлопковые салфетки и ростомер, сейчас вроде в коконы этого производителя стали класть еще и маски для лица для взрослых, защищающие от вируса.

Отличный кокон с нужными функциями по адекватной цене.  Рекомендую.

 

IMG-20200520-WA0007.jpg

IMG-20200520-WA0008.jpg

IMG-20200520-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже маски пришли, да не абы какие, а в Вайлдберрис такие 503 рубля стоят, а тут целых 5 штучек презентом. Круто, что сказать.

IMG-20200410-WA0037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфовый кокон, "эффект памяти" есть, у кого есть ортопедические подушки или эргономичные подушки для кормления, поймут. 

Я темно-синих наволочек ни у одного производителя не нашла, а они такие практичные! И вибромассаж есть только у этих коконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила по рекомендации остеопата, не хотела плоскую голову у сына, в итоге постоянно в коконе лежит. Удобно играть с малышом, когда бодрствует и брать с собой из комнаты в комнату. Маски бонусные пригодились, ношу активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, мой замечательный и незаменимый кокон Dolce Bambino. Мне его подарила мама на рождение сына. Отзыв будет о нем.

IMG-20200625-WA0046.thumb.jpg.9de6b38b52fa627604a3ef62987f5a6a.jpg

У Dolce Bambino кроме самого кокона в комплекте идут мягкий непромокаемый чехол и сменная наволочка.

Основной чехол:

IMG-20200625-WA0042.thumb.jpg.b5dd2392fe43047cb9e33f3388e71cd6.jpg

Запасной:

IMG-20200624-WA0066.thumb.jpg.5afc6bc8574c1fe660179e8f656526eb.jpg

Все легко снимается. Стирать можно в машинке на деликатной стирке. Сохнет быстро, поэтому не придется долго ждать, если случайно испачкается все сразу.

Кокон легкий, удобный и практичный. Днем сыночек в нем и спит и бодрствует.

С одной стороны, пояс на коконе очень надежно держит сына от падения. А с другой, он совершенно не ограничивает сына в движении.  Когда он не спит, то с радостью болтает ручками и ножками.

И мне не страшно, что он упадет или перевернется с кокона. Это просто невозможно. Основание у кокона широкое, а сын, благодаря выемке кокона и поясу, всегда лежит в центре.

В этом возрасте малышам еще не рекомендуют шезлонги или стульчики, какими бы наклонными они не были. А вот кокон можно с рождения. И я в нем сына ношу по всей квартире, когда занимаюсь делами. Готовлю, он со мной на кухне. Прибираюсь, она рядом, белье развешиваю, он со мной на балконе.

Мы всегда друг друга видим и нам обоим от этого спокойнее. Именно поэтому он мне сразу понравился.

А недавно у сыночка начались колики. Я его на руках и носила, и качала, и обнимала, а он все плакал и плакал. И когда у меня устали руки и заболела спина, я положила сына в кокон.

И тут свершилось чудо. Сыночек лег, пару раз (извините за подробности) пукнул и уснул. А на лице у него было умиротворенное и довольное выражение.

После этого я наш кокон полюбила еще сильнее. Потому что он по-настоящему наш незаменимый помощник и спаситель спокойствия в доме.

IMG-20200624-WA0065.thumb.jpg.e771a504a5d863a2e76d78b93286fe38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом коконе малый вообще отказывался лежать, хотя нам на то время всего два месяца было. Хорошо, что не купила его - подруга одолжила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно в нем укачивать малыша. Я включаю вибро, малыш расслабляется после массажа и засыпает. У нас тоже кокон этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кокон. Мы в соцсети купили у них на страничке за 5560 рублей такой. Довольны. Прислали календарь на следующий год, запасную наволочку на кокон в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую такой кокон купить. Именно с вибромодулем хочу. Они самые классные , мне кажется :188:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю Ваше мнение. Мне нравится эта идея, я полностью с Вами согласен.

---
Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся. скачать fifa, скачать фифа или

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
скачать fifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×