Перейти к содержанию
Arabeska

Полендвица к/в "Белорусская" Витебский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Продукт этот покупался в Витебске. В витрине-холодильнике лежали мясные бруски неправильной формы, без упаковок и этикеток. Попросила отрезать половину.

1.thumb.jpg.f29c0d95961de37fb5d96294bbd6e34c.jpg

На ценнике было написано только название и цена (в белорусских рублях), состав был неизвестен. Да, еще обозначен производитель, что впоследствии мне помогло узнать состав.

2.thumb.jpg.cdbbc914a352d28f2274e11c93190a27.jpg

Снаружи на продукте имелся местами белый налет. Засомневалась в свежести и задала вопрос продавщице. Обиженным тоном услышала ответ, что мясо наисвежайшее, т. к. разбирается очень быстро. Поверила и даже стыдно стало за себя - вот такая я дремучая, что не знаю, как должна выглядеть белорусская полендвица.

3.thumb.jpg.1e1000e9a9bec0177552221ee7ee5fe0.jpg

В интернете выяснила, что состав этого продукта может быть разным в зависимости от производителя. Например, если его изготавливали в Сергиево-Посадском р-не МО или в самОй Беларуси, но в г. Молодечно, то состав больше "тройки" не заслуживает.

4.thumb.JPG.3a22946100b10128334b9fbada0936e4.JPG

Но мне-то досталась полендвица от Витебского мясокомбината. И на официальном сайте производителя состав указан совсем другой. Это мне повезло!

5.thumb.JPG.3ae208bc6eb1171306bfc1b5cd7b92f6.JPG

Может конечно, белый налет и благородного происхождения, но я его основательно удалила.
Полендвица "Белорусская" оказалась по-нашему, по-русски, карбонадом. Мясо нежное, мягкое, сочное, в меру соленое.
Надеюсь, что на своем официальном сайте производитель написал честный состав. Если так, то ставлю продукту заслуженную "пятерку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×