Перейти к содержанию
Arabeska

Сардельки "Свиные" Великолукский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Из ассортимента Великолукского мясокомбината я обычно покупаю вареную колбасу (о некоторых видах уже здесь писала), которая у этого производителя вся относится к категории А, не смотря на очень бюджетную стоимость. Но как-то захотелось свиных сарделек и стала рассматривать их изобилие в магазине. Именно свиные, т. к. они мягче и сочнее, чем из другого мяса. Когда увидела знакомую этикетку, в первую очередь взяла именно их - Великолукские.

Понравилось, что почти вся упаковка прозрачная. Видно, что сардельки пухленькие и цвет не ядрено-розовый/сиреневый. Только ГОСТ слишком уж выделен, затмевает даже логотип производителя и название продукта.

1.thumb.jpg.f76ae6f05bedbc8995333f5d2b14ad44.jpg

Сардельки эти производитель поместил в категорию Б. Что ж, по крайней мере честно. Удивил в составе шпик - это же не шпикачки. Неужели будут вкрапления сала? Кроме традиционного во всех колбасных изделиях нитрита натрия, здесь в составе из плохого присутствует еще стабилизатор Е 450i. Больше никаких вредностей нет.

2.thumb.jpg.02ed96a3d26ab8e4bf412049ab39c648.jpg

Конечно выбрала я именно их. И не пожалела. Вкусняшки, ням-ням! При непродолжительной варке сохранили свою форму, не полопались. Внутри мелкий фарш, а не соево-белковое мессиво. Вкраплений сала не обнаружено. И вода, в которых они варились не только осталась прозрачная, но и почти не жирная. Интересно, а где же тогда шпик?

Нежные и сочные, как мне и хотелось. И главное - не пересоленные. Я думаю это потому что в этих сардельках нитрит натрия добавлен как отдельный компонент и в конце списка, а не традиционно, в составе посолочной смеси, которая всегда указывается где-то в середине перечня ингредиентов.

Точную цену за такую упаковку весом 500 гр сейчас уже не помню, но тогда прикинула, что кг получался меньше трехсот рублей точно. Для такого состава и качества - это хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×