Перейти к содержанию
Arabeska

Чай Greenfield Redberry Crumble "Брусничный пирог" в пирамидках

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выпила чашку чая "Брусничный пирог" с двадцатой пирамидкой. А их в коробке всего 20. И после каждой употребленной пирамидки собиралась написать отзыв, но так и не могла определиться, как же преподнести, описать этот чай, настолько он необычный. Но пирамидок больше нет, так что... "пора, брат, пора..."

Красивое оформление, красивый коньячный цвет чая после 5-минутной заварки.

1.thumb.jpg.a323db1b824814511ba13ebc0d78caed.jpg

Состав чая неизбитый и собран из разных категорий растений. Подозреваю, что ароматизатор не натуральный.

2.thumb.jpg.53516e8afcb9a6de71b4defd41935571.jpg

Понимаю, что вкусовые и ароматические восприятия у каждого свои и совсем не претендую на то, что мое мнение о "Брусничном пироге" верное и неоспоримое. Но формировалось оно долго. После каждой чашки с очередной пирамидкой я пыталась уловить те ноты, которые описывает производитель, и обнаружить присутствие перечисленных компонентов. Пыталась честно, прислушивалась к послевкусию. Но, нет, не получилось, хоть убейте.

Никаких фруктовых, ягодных, цветочных нот. Для меня Redberry Crumble - это сено, высохшая древесина, горячее тесто несдобной выпечки и корица, приправленная пылью. Вот так! Но, поверьте, это очень интересно! Однозначно, подслащивание чем либо даже в минимальном количестве, убивает нетривиальность напитка напрочь. Пить надо только в первозданной заварке.

И вот что еще отметила. Обычно про чай с добавками пишут, что аромат яркий, а вкус не такой как аромат или совсем простой. А описанное мною восприятие "Брусничного пирога" одинаковое и в том, и в другом. Для меня это не каждодневный чай. Мне не только не хотелось выпивать вторую чашку в день, но даже пить хотя бы по чашке в день. Но, странно, пару раз в неделю появлялось желание заварить именно его.

Пожалуй, буду покупать коробочки с этим чаем, чтобы были впрок, когда захочется чего-то... ни на что не похожего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - любитель чаев со всякими добавками, теперь этот чай стал моим фаворитом) всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне неожиданно достался кусок брусничного пирога :) Отдала мама, т.к. не смогла употребить сама: только попробовала, обплевалась) Дело как раз в уже упомянутом ароматизаторе, слишком уж он специфичен и назойлив, не всем придётся по вкусу. Ну и сам чай в пирамидках, заварка у таких пирамидочных достаточно слабая, упор делается именно на ароматизацию, а не на вкус чайного листа. Хотя выглядит заварка достаточно солидно, напиток кажется густым и жирным, наваристым, если можно так выразиться)

IMG_20201103_211055.thumb.jpg.ec36969c263532295a6589dd78ccc9b0.jpg

Когда достаёшь пирамидку из пакетика, запах сильный и резкий. Я бы не назвала его прямо-таки приятным... Ассоциации именно с ароматизированным сеном, или дровами, как уже выразились добрые люди)) Но в процессе заваривания всё это как-то рассеивается, становится более безобидным. Увы, ароматизатор перебивает всё остальное, заявленное в составе, многообразия вкуса в полной мере прочувствовать не удалось. Но, всё же, чаёк интересный. Необычный вкус с ароматной корицей и горьковатым ягодным подтоном. Как раз для холодного времени года.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×