Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаса вареная "Русская" мясной завод "Постников"

Рекомендуемые сообщения

Где прятал свою продукцию этот производитель, что он с нами с 1994 года, а я только в октябре этого года увидела его вареную колбасу "Русскую"?

1.thumb.jpg.7c580524ad80557834c2af9d3bbd3486.jpg

Она продается небольшими батончиками фиксированного веса - по 400 гр.
Выглядит не очень, правда?
Вот и я так подумала, когда сняла пленку и разрезала.
Но я же изучила информацию на этикетке еще в магазине и прочитанное мне понравилось за небольшим исключением.
Понравилось, что ИП Постников изготовил эту колбасу по ГОСТу, понравилась категория - Б.
Для такого продукта по бюджетной стоимости состав, в принципе, не плох. Никакого мяса механической обвалки, усилителей вкуса и аромата. Всего один вредный стабилизатор и фиксатор окраски, без которого сейчас колбасы не найдешь ни по каким деньгам.

2.thumb.jpg.cb70eeb42e538493cbe6ac479d03cdec.jpg

Не очень привлекательный внешний вид компенсируется вкусом. Кажется, что колбаса "мыльная". Совсем не так. Мясная она, что ни на есть, мясная. Это подтверждает вкус мяса, который сейчас очень сложно уловить в вареных колбасах. Шпика не много и он качественный. Чеснок в "Русской" варенке должен заявлять о своем присутствии уверено. И Постников его не пожалел. Улавливаются и пряные нотки.

Хорошо, что отрицательное впечатление от вида колбасы оказалось ошибочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а фото среза хорошее. Цвет колбаски- нормальный розовый, как должен быть у колбасы, содержащей свинину, и шпик выглядит вполне симпатично, его не мало и не много, а в самый, пожалуй, раз. Раньше похожим образом выглядела колбаса, с которой, помню, делали бутерброды; какой аппетитный колбасный дух шел от такого бутерброда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nata110 сказал:

какой аппетитный колбасный дух шел от такого бутерброда....

Вы правы. О том, что на хлебушке именно "Русская" колбаска можно было понять с закрытыми глазами, по аромату. ИП Постников сохранил эту особенность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 01:29, Arabeska сказал:

Вы правы. О том, что на хлебушке именно "Русская" колбаска можно было понять с закрытыми глазами, по аромату. ИП Постников сохранил эту особенность:)

Если мясо в колбасе пахнет так ароматно, что не нужны никакие ароматизаторы, это может быть только свежее, качественное мясо, полученное на таких же качественных и свежих натуральных кормах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nata110 сказал:

Если мясо в колбасе пахнет так ароматно

Нет, я имела ввиду аромат чесночка, ядреность которого должна быть характерна для "Русской" вареной колбасы любого производителя.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arabeska сказал:

Нет, я имела ввиду аромат чесночка, ядреность которого должна быть характерна для "Русской" вареной колбасы любого производителя.:)

Да, точно (насчет чеснока). По рецептуре. Это же наша колбаска. Она обязана быть особенной. :) 

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×