Перейти к содержанию
arcknv

Летнее, Крымское вино "Бакале" красное полусладкое

Рекомендуемые сообщения

Вообще я не любитель сухих или полусладких вин, десертные это да.  Но многие гости, которые приезжают к нам в Крым все же предпочитают именно полусладкие вина.
Сегодня расскажу про "Бакале" красное полусладкое, которое изготавливают в Крыму. Данное вино по приезду к нам купили друзья, которые отмечали приезд, ну а мы напротив окончание сезона. Вино находится в довольно интересной и удобной бутылке с ручкой, как по мне довольно оригинально. В бутылке 1 литр достаточно ароматного вина, вот аромат действительно довольно насыщенный и приятный. Не буду оригинальной если скажу, что данное вино производят из красных сортов винограда и употреблять его лучше всего
охлажденным до температуры 12-14оС. Производитель рекомендует подавать вино к мясу птицы, твёрдому сыру или к жареными овощам. Я же не совсем соглашусь, мне кажется мясо птицы не совсем уместно к этому вину.

IMG_20191012_165511.thumb.jpg.1912d352e860382bb822956d5a434cd1.jpg
Цвет от светло-красного до рубинового. Вино имеет гармоничный, я бы даже сказала насыщенный вкус, также ощутима "нотка" терпкости. Поначалу  терпкость даже может оттолкнуть, но потом, вкус немного урегулируется. В аромате слегка ощущаются ягоды и легчайший цветочный аромат. Вообще вино мне неожиданно понравилось своим оригинальным вкусом и насыщенным ароматом. Буду ли я покупать это вино? Честно наверное нет, несмотря на приятный вкус полусухие вина все же не по мне.

 

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×