Перейти к содержанию
Valeryanna

Внешний стимулятор тройничного нерва для терапии мигрени Cefaly (Цефали)

Рекомендуемые сообщения

Что такое Cefaly, это такое устройство, разработанное бельгийскими учеными, которое не первый год с успехом используют в странах Европы и Америки.

У нас, до недавних пор, в некоторых клиниках, за определенную плату, можно было также пройти лечение, или профилактику при помощи этого девайса, что я и делала время от времени.

Весной этого года случайно узнала, что Cefaly теперь можно купить и для домашнего использования, притом, тот, оригинальный прибор именно от CEFALY-Technology, а не подделку. Я даже не раздумывала.

После того как прибор был у меня дома, решила попробовать его эффективность непосредственно при самом приступе. Так и сделала, благо мигрень не заставила себя долго ждать. Cefaly себя оправдал, как и тот прибор при помощи которого, меня спасали в частной клинике. Т.е. мой девайс тоже работал!!

Поэтому после этого, я решила сделать курс профилактики по 20 минут, всего 10 сеансов, как было написано в инструкции.

Все прошло благополучно, мой организм на все сеансы отреагировал абсолютно нормально и вот уже несколько месяцев, как приступы почти меня не беспокоят, а те пару слабеньких что случались, я быстро купировала таблетками.

IMG-20191022-WA0052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, я впервые вижу такой обруч. Но вот в инете поискал и вправду купить можно только на одном сайте. А подскажите, там же я так понял и электроды надо будет время от времени менять. Вы тоже на сайте покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KoTOV сказал:

Спасибо за отзыв, я впервые вижу такой обруч. Но вот в инете поискал и вправду купить можно только на одном сайте. А подскажите, там же я так понял и электроды надо будет время от времени менять. Вы тоже на сайте покупали?

Да, расходники тоже есть все на сайте. Я когда обруч покупала, что-то не подумала что надо сразу взять и электроды. Пришлось покупать потом отдельно. Но все нормально, я уже и с новыми электродами попробовала, эффект тоже отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Valeryanna сказал:

Да, расходники тоже есть все на сайте. Я когда обруч покупала, что-то не подумала что надо сразу взять и электроды. Пришлось покупать потом отдельно. Но все нормально, я уже и с новыми электродами попробовала, эффект тоже отличный.

А по ощущениям как? Во время процедур? Боли или какие другие ощущения есть? Всё таки голова есть голова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, KoTOV сказал:

А по ощущениям как? Во время процедур? Боли или какие другие ощущения есть? Всё таки голова есть голова)))

Да не от Цефали особо никаких ощущений...Разве что после процедуры сразу в месте, где электрод ко лбу прикасается, лёгкое покалывание и онемение, минут 5-10 и все. А потом лёгкость какая то приходит и общее ощущение отличное. Болей нет точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно заказала себе такой обруч, уже получила и даже успела снять один приступ. Отличный гаджет. Меня спас от приступа прямо в командировке. Удобно возить его с собой в таком чехле и использовать практически в любом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже столкнулась с обручем от CEFALY-Technology, под таким же названием - Цефали. Впервые о данном гаджете узнала от сотрудницы, которая в прошлом году приобрела его для себя будучи в командировке в Европе. Т.к. мигрени для нас обеих давненько были общей темой для разговоров, она и похвасталась, что купила Цефали попробовать.

С тех пор время от времени делилась впечатлениями, а пару месяцев тому назад принесла мне его, чтобы я тоже себе прошла лечебный курс. Комплект электродов я купила себе отдельный и благополучно прошла полный курс. Цефали мне понравился. Во время курса у меня не случилось ни одного приступа, хотя раньше как минимум 4-5 раз в месяц я или пила горстями таблетки, или кроме этого лежала трупиком дома в темной комнате.

После использования обруча вот уже почти месяц как я себя отлично чувствую. Процесс использования Цефали совсем не сложен. Обруч пластиковый, с электродом который крепится внутри обруча. Цефали надо надевать на лоб и включать обычным переключателем. Использовать строго по инструкции. Я уже всерьёз задумалась о покупке такого и для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×