Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой отзыв- о красивой двухцветной петунии Роза Пируэт из известной любителям серии петуний "Пируэт". Такая петуния как-то досталась мне безымянным на тот момент кустиком, найти ее еще раз рассадой или семенами не удавалось, и вот не столь давно удалось наконец узнать ее точное наименование. У петуний из серии "Пируэт" крупные махровые цветы сочных, колоритных оттенков, а конкретно эта петуния ("Роза Пируэт") еще и имеет великолепную контрастную раскраску; в сочетании с округлой, пушистой формой цветков это делает ее настоящим украшением на участке или клумбе. 

Агротехника таких петуний в общем несложная, если не считать типичных для всех петуний сложностей при попытке самостоятельно вырастить рассаду из семян и необходимой прищипки для формирования куста (главное не отщипнуть слишком много :) ). Чтобы обеспечить петунии возможность долго и обильно цвести цветками насыщенных тонов, нужна достаточно питательная почва (или подкормка), емкость или контейнер при высадке петунии в них должны быть очень крупными, габаритными (при выборе их в магазине лучше сразу сказать "под петунию"). Поливать петунии в контейнере нужно чаще, чем грунтовые, потому что из-за ограниченности объема грунт в контейнере быстрее высыхает, а еще петуниям в контейнерах темных тонов по понятным причинам нужен более частый полив, чем петуниям в светлых контейнерах или вазонах.

Петуния Роза Пируэт оказалась очень стойкой, в тот год она радовала нас своим цветением вплоть до самых холодов. Цветки у ней выглядят очень симпатично, их хочется погладить :) , а цветовым сочетанием они напоминают о десертах и кондитерских изделиях. Надеюсь, что теперь, зная название, удастся найти в продаже и ее саму (семена), чтобы иметь возможность снова полюбоваться такими эффектными цветами.

Роза Пируэт-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×