Перейти к содержанию
Slimer

Олимпиада в Сочи 2014

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну не могу молчать.. Какие же молодцы все наши спортсмены!!!

Только что финишировали лыжники на 50 км. Заняли ВЕСЬ ПОДИУМ!

Россия на 1 месте в медальном зачёте! Как же радостно за нас, за страну!

Вперёд, Россия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не смотрел олимпиаду... ))) Ни одного соревнования. 

Но когда узнал, что наши олимпиаду выиграли - был приятно удивлён!

 

Молодцы наши спортсмены!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не смотрел олимпиаду... ))) Ни одного соревнования.

Очень много потерял! Реально, таких чувств давно не испытывал..

Советую скачать и посмотреть соревнования хотя бы где наши выигрывают. Море эмоций гарантирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да немного мне сейчас не до просмотра олимпиад. ) Да и я, если честно, только одно направление спорта могу посмотреть - единоборства (кроме борьбы). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз, как никогда, очень много всего смотрела из Олимпийских дисциплин. Первое - это хоккей. Ну, тут особо долго радоваться не пришлось, увы. Второе - фигурное катание. Очень долго не интересовалась уже этим видом спорта. В этот раз опять включилась в тему. Молодцы, красиво!

А еще... Несколько месяцев назад я закончила годовое сотрудничество с сайтом по горнолыжным видам спорта. В силу работы, пришлось пересмотреть множество видео, чтоб вникнуть в тему. И я влюбилась в сноуборд и фристайл, особенно в хайф-пайп. Как же это красиво и величественно! В рамках Олимпиады это, конечно, все более сдержано, чем на диких склонах, но все равно впечатляет.

Конечно, наши молодцы, что и говорить.

Но есть у меня и доля негатива к этому мероприятию. Вернее, к тому, что было до открытия. Имею в виду таскание факела по России, над Землей и под Землей. К чему это выпендреж, такая трата деньжищ?! И тут же, по разным каналам показывают больных детишек и взывают к народу о помощи в сборе средств на последнюю надежду - операцию за рубежом. Этих денег хватило бы, наверное, чтобы осчастливить все семьи, в которых живут эти мужественные малыши. Ну, пронесли бы его (факел), как раньше, показали бы по телевизору и хватит. В моем окружении практически все возмущены этим фактом. Не думаю, что и родители больных малышей были безмерно счастливы, когда слышали о суммах, затрачиваемых на демонстрацию нашей "крутости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с факелом косяков прилично было..

Ещё жалко денег на открытие-закрытие. Даже не могу представить эти суммы.

 

Да и разговоров до олимпиады было много, о воровстве, о неготовности. Я тоже очень негативно был настроен. Но после такой нашей победы я забрал свои слова обратно. Ради такой победы никаких денег не жалко. А дороги, инфраструктура и прочее ещё очень долго буду служить нашим спортсменам.

Спорт - единственное, что может отвлечь детей от улицы/интернетов. За него надо держаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - наша победа, факт тоже весьма сомнительный. Всю олимпиаду плелись в хвосте, и за пару дней раз - и выиграли олимпиаду. )

Сдаётся мне, не обошлось тут без тотализатора. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, неее, тут всё чисто. Следил за всеми видами. Так сложилось, что многие финалы были в самые последние дни. Да и в хвосте мы не плелись. Всегда были близко с отрывами в 1-2 золотых. А по общему количеству практически всегда были первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer, Ну раз так - тогда ладно. )

Просто из знакомых кто смотрел, сказали, что вот так и так - плелись сзади и тут за пару дней наверстали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а я про факел... дался он мне :jump:

Но вот тоже молчать трудно.

Сейчас носятся уже с паралимпийским  огнивом. А вчера попала на телесюжет.

В какой-то деревеньке женщине стало плохо с сердцем. Вызванная скорая приехала через 2 часа из-за бездорожья. Человек не дождался, умер... И тут же, переключаем на другой канал и видим факельное ликование. А чтоб людям дороги сделать? Не? Это ж не Олимпийская деревня, а глухомань. Подумаешь, скорая не доехала. За то, как у американцев в заднем месте зудит, когда они озвучивают сумму, затраченную Россией на Олимпиаду, немалая доля которой приходится предолимпийский маразм - куда б еще податься с этим факелом! :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сразу хорошо не сделать, к сожалению. Так можно и про космос сказать и про науку и про что угодно.

Каждый в стране занимается своим делом. Деньги выделяются на что-то конкретно. Нельзя из олимпийских денег взять на дороги или медицину и наоборот.

Так устроена система.

 

Кстати, показали как нашим медалистам машины вручают. Нормальные такие мерседесы лямов за 5. Есть за что бороться помимо всего прочего. Считай хорошая такая квартирка. Рад за них.

 

Удивительно, но хоккеисты наверняка за проигрыш больше получили. Тоже рассказывала девочка (из коньков по-моему). Она - олимпийская призерка, но её никто не знает, никто не просит автографы, ТВ не снимает. А к хоккеистам, которые толком ничего не показали - очередь стоит независимо от результата. Вот несправедливость какая. Она расстроена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×