Перейти к содержанию
RinaKina

Обезболивающий препарат ФП Оболенское "Нурофаст"

Рекомендуемые сообщения

Препарат Нурофаст принимала от головной боли, продается в форме таблеток, в пачках по 20 таблеток, стоит не дорого, я его покупала всего за 125 рублей.

1-min.thumb.jpg.af2b7eb30096fd5ec11f9233ae056023.jpg

Таблетки упакованы в блистер с перфорацией, как я поняла, для того, чтобы можно былооторвать одну или две таблетки. Мне было удобно, чтобы не братьвсю пачкус собой на работу, я взяла с собой две таблетки, на всякий случай. Впрочем они мне на работе уже не пригодились.

2-min.thumb.jpg.ff02f98c7f71ea23804fa084b7edc566.jpg

Дома выпив одну таблетку, головняя больпрошлав течении 15 минут или даже чуть быстрее. Итак, препарат Нурофаст, это так называемая группа нестероидных противовоспалительных препаратов, как я поняла из описания, их также можно принимать, как жаропонижающее и противовоспалительное.

4-min.thumb.jpg.ac82a5e3a550f98d1e1e4f280c03c3ca.jpg

Что мне кажется его преимуществом, перед обычными анальгетиками, так как кроме просто обезболивающего или жаропонижающего эффекта, он также может оказывать действие на причину боли - воспалительный процесс в организме.

6-min.thumb.jpg.d8ba2730d6fe6c6cf14854a92fd5fe3d.jpg

У меня еще осталась почти целая пачка, за минусом одной таблетки, которая может пригодиться в дальнейшем при гриппе или ОРВИ. Не хотелось бы, но ничего не поделаешь. Спасибо за то что прочитали мой отзыв, желаю всем здоровья чтобы потребность в лекарствах была как можно меньше.

3-min.jpg

5-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что такие препараты, больше работают как жаропонижающее, по крайней мере, я раньше их так принимал, от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2019 в 10:47, EvgenijII сказал:

Всегда думал, что такие препараты, больше работают как жаропонижающее, по крайней мере, я раньше их так принимал, от температуры.

Ничего не путаете, это вообще препарат относительно новый, появился не давно, но у него действительно, хорошее обезболивающее действие, недавно пришлось выпить, после лечения посещения стоматолога, зуб разболелся, выпил таблетку Нурофаста и прошло. Позже, правда снова разболелся, выпил еще таблетку, снова прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, препарат новый, но главное действующее вещество в нем, уже давно, широко известный ибупрофен, препаратов с ним много. Действительно, эффективный, с минимумом побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что в нем реально главное вещество уже давно известное, но в Нурофасте оно импортное, производства США, хотя сам препарат, произведен в России. Стоит, кстати, своем не дорого, что меня тоже удивило.

Изменено пользователем RinaKina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так подряд их не вредно пить, такие таблетки, сейчас тоже зуб разболелся, таблетку выпил, вроде прошло, но пока временную пломбу поставили, будет еще болеть, можно будет снова выпить, и как часто их можно принимать интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное лучше с врачом проконсультироваться, по инструкции у него схема приема 3-4 раза в день. Мне в принципе одного раза от головной боли было достаточно больше голова не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenijII Насколько помню, мне в аптеке сказали, что максимальная суточная доза не более 1200 мг. Это 6 таблеток для взрослого. Мне кажется, болеем чем достаточно. Если боль повторяется снова и снова, то есть повод обратиться к врачам, а то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, я его как жаропонижающее принимал, кстати, хорошо тоже температуру сбивает. Болезнь проходит, и потребность в жаропонижающем отпадает, если бы температура снова росла, я б конечно обратился к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь танцами занимается, недавно растяжение получила. Педиатр посоветовала несколько дней обезболивающие попить, купила Нурофаст для нее. Цена за 20 таблеток очень даже приемлемая. Действует быстро, боль за 15 минут убирает и даже противовоспалительное действие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×