Перейти к содержанию
Olenka1982

Кальция глюконат/ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многим из вас прекрасно известно насколько важно, чтобы организм человека не испытывал недостаток кальция (к слову, в месяц более 110 тысяч человек ищут информацию о глюконате кальция). Ведь в противном случае будет нарушен процессы свёртывания крови, сердечной деятельности и даже нервная система сможет «расшататься». Это, к сожалению, не весь список возможных последствий недостатка кальция в организме. Вот именно поэтому необходимо контролировать скажем так уровень содержания кальция в организме. Делать это можно и самостоятельно, в домашних условия. У меня вот лично показатель дефицита кальция в организме – это слоящиеся ногти. Вот в такие моменты я и отправляюсь в аптеку за кальцием.

В позапрошлом году, да и в прошлом тоже, я покупала Кальция глюконат "Эвалар", но в этом году мне фармацевт в аптеке посоветовала приобрести вот такой кальция глюконат:

DSC00554.thumb.jpg.a07b17baa9ee1f02b77fb055fb752d45.jpg

Изготовитель данного препарата ОАО «Фармстандарт-Лексредства», который находится в городе Курске.

DSC00555.thumb.JPG.835d697ee2e993b92ea8edeaab8f7a48.JPG

В одной упаковке находится два блистера по 10 таблеток в каждом, а на обратной стороне блистеров имеется краткая информация.

DSC00556.thumb.JPG.b27fedf41ae919059b99aa7ab09ddfe6.JPGDSC00557.thumb.JPG.7520a93eff0f3ec11c557fe5a4b6b19b.JPG

Разумеется, перед применением всегда необходимо изучить инструкцию по применению препарата, особенно когда этот препарат лекарственный. Инструкция есть, шрифт, конечно, маленький, но все-таки читаемый.

DSC00558.thumb.JPG.54a165b1f4488db620ea7e12c2c8c5c9.JPGDSC00559.thumb.JPG.55a3bc4d45aa70fc7836316d57948f71.JPG

Принимала я кальций согласно инструкции, которая прилагалась. К врачу не обращалась, поскольку не первый уже год принимаю кальций. Также и завершаю приём кальция на свое усмотрение. Как только ногти «приходят» в порядок, так и заканчиваю прием. Вот только, кстати, принимать кальций рекомендуется после его измельчения, а размельчать его лучше в ложке, нежели, например, раскусить таблетку. Дело в том, что при раскусывании таблетки она прилипает к зубам и потом необходимо некоторое время для того, чтобы зубы очистились полностью. Это единственный недостаток, который смогла выявить. По правде говоря, это и недостатком нельзя назвать, потому что изготовитель же ведь указывает измельчать, а не раскусывать…

Запивать молоком – я не запивала, поскольку привыкла уже теплой водой запивать. Побочных неприятных каких-либо последствий у меня зафиксировано не было, слава Богу, всё хорошо прошло.

Как бы там ни было, кальция глюконат полностью соответствует заявленным к нему требованиям, нареканий нет, а по сему поставлю я ему 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×