Перейти к содержанию
Arabeska

Мини-колбаски с паприкой "Ядрена копоть"

Рекомендуемые сообщения

Эти колбаски покупала летом, всего один раз. Тогда они были представлены как новинка. Не знаю, то ли покупатели не оценили, то ли стоимость отпугивает, но и тогда, и сейчас колбаски эти редко встречаются в магазинах. Наверное, не разбираются в течении срока годности и магазину приходится заморачиваться с возвратом.

1.thumb.jpg.bb992b2d5f96b8a5db297c2fe57253ab.jpg

Но даже когда вижу их в продаже, прохожу мимо, не смотря на достоинства, которые на обратной стороне вакуумной упаковки указал производитель - что их не надо чистить, можно есть не разогревая, а можно пожарить на гриле или разогреть в микроволновке.
Не покупаю их из-за состава. Есть в нем несколько плохих ингредиентов, основным минусом из которых является "мясо тушек птицы механической обвалки".

2.thumb.jpg.d16ae2ecba6456a48c4867da425b7f7d.jpg

Колбаски сами по себе вкусные и на вид аппетитные. Шпик в них не желтый и не прогорклый. Но его многовато, кушать лучше только с хлебом. Специи чувствуются, соли в меру. Оболочка немного жестковатая.

3.thumb.jpg.6efe8b6dd10268de6f71a18a4c54e6f9.jpg

Но я не покупаю их больше, потому что не хочется платить за куриное мясо, хоть и кусковое (в составе на первом месте), а еще за него же, но механической обвалки от 198 руб. до 250 руб. Это не акционная цена. Со скидкой могут продаваться руб. 140 за упаковку, в которой 300 гр колбасок. Тоже для курицы разного качества дороговато выходит за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожая эти колбаски! Сравнивая качество данных колбасок и цену с подобными продуктами других марок, ядрена копоть выигрывают на все 100%. Я тоже сначала, когда прочла про механическую обвалку испугалась, а оказалась это всего лишь один из способов обработки мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 11:44, Levantina сказал:

Я тоже сначала, когда прочла про механическую обвалку испугалась, а оказалась это всего лишь один из способов обработки мяса.

Нет, это не один из способов, а фишка в том, какого именно мяса. Оказывается, что мяса-то меньше всего обваливают механическим способом. В ход идут куриные клювы, гребешки, лапы с когтями, оставшиеся в скудной мякоти остовы перьев и т. д. В общем, полностью безотходное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Arabeska сказал:

В общем, полностью безотходное производство.

И цена таким продуктам 3 копейки, а не сотни рублей за килограмм, как втюхивают народу. Лучше купить кусок мяса и самому "обвалять" его в сухарях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 16:42, Shoper68 сказал:

И цена таким продуктам 3 копейки, а не сотни рублей за килограмм, как втюхивают народу. Лучше купить кусок мяса и самому "обвалять" его в сухарях...

На вкус и цвет, как говориться, товарища нет) Но вообще, странно, конечно сравнивать сосиски и кусок мяса) Я не видела ни разу, чтобы где-то заявляли о том что сосиски это мясо в чистом виде. Конечно есть добавки, но если сравнить с множеством других сосисок, то копоть высокого качества и максимально натурально состава. Я тоже в «клубе» любителей ядрена копоти и их колбасок в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, первая сосисочная линия была завезена в СССР из США, только тогда в некоторой степени "удалось накормить народ в городах", так как из 1 кило "мясосодержащего" продукта можно сделать N кило сосисок, а здесь речь у нас шла о составе продуктов и о вероятностном использовании в рецептуре отходов..., я не думаю, что сами дома вы едите :

В 01.11.2019 в 01:42, Arabeska сказал:

куриные клювы, гребешки, лапы с когтями, оставшиеся в скудной мякоти остовы перьев и т. д.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 10:32, Ruslanka сказал:

Конечно есть добавки, но если сравнить с множеством других сосисок

Вот именно - если сравнивать. В сосисочно-колбасной продукции, стоимостью в несколько раз больше за кг, чем "Ядрена копоть", и химозы больше в те же разы. При чем, химозы более вредной, чем в ЯК. Поэтому, верно замечено, что в сравнении с таким "добром" ЯК воспринимается уже как

В 08.11.2019 в 10:32, Ruslanka сказал:

высокого качества и максимально натурально состава

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×