Перейти к содержанию
АлдунинОлег

Обезболивающий препарат ФП Оболенское "Нурофаст форте"

Рекомендуемые сообщения

Препарат представляет собой таблетки, обычные, белые, в пленочной оболочке. Обладает тройным действием, оно одновременно, является и обезболивающим и противовоспалительным, и жаропонижающим средством. Такие препараты относятся к группе нестроидных противовоспалительных препаратов. Не знаю, что это значит, но от головной боли они мне помогли хорошо.

1.thumb.jpg.a08589d381ceedf5ad0e2b54704e16ea.jpg

И так, препарат Нурофаст форте, дозировка, главного действующего вещества 400 мг. поэтому форте, в обычном Нурофасте дозировка 200 мг, в два раза меньше. Действующее вещество, кстати, в нем давно известное, и называется оно ибупрофен. Но раньше, почему-то я его от головной боли не принимал, а вот Нурофаст форте, сейчас пью и помогает достаточно эффективно.

2.thumb.jpg.945f67a3da1cd507d14e7afa6ffe4a0b.jpg

После одной выпитой таблетки, головная боль проходит в течении 15 минут. Такое его интересное тройное действие сподвигло меня погуглить, что же это за препарат. Выяснил, что хоть и действующее вещество давно известное, но в этом препарате оно импортного производства США. По видимому качество хорошее. поэтому и эффект от него наступает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный препарат, но такое тройное действие, не вызывает ли случайно, какие- либо побочные эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в нем главное действующее вещество ибупрофен, а это уже давно известное и проверенное временем лекарство. По крайней мере, от препаратов с ним, ни у меня ни у моих детей от него плохих побочных эффектов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал, что это уже давно известный препарат, и у него много аналогов, но Нурофаст имеет импортную основу, то есть главное действующее вещество в нем произведено в США. А препараты у них отличаются хорошим качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АлдунинОлег сказал:

Да, я читал, что это уже давно известный препарат, и у него много аналогов, но Нурофаст имеет импортную основу, то есть главное действующее вещество в нем произведено в США. А препараты у них отличаются хорошим качеством.

Да ладно, все побочки ужа давно известны, и они редко себя проявляют, если только передозировки нет. Принимать по инструкции и все будет нормально. А то, что главное вещество в нем американского производства для меня открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивился, когда нашел эту информацию, но видимо политика эту сферу здравоохранения не затронуло и это хорошо. Вот недавно голова заболела, выпил таблетку и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не выпить просто ибупрофен? Зачем искать Нурофаст? То что главное вещество произведено в США, это значит, что оно лучше?

Изменено пользователем EvgenijII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EvgenijII сказал:

Почему бы не выпить просто ибупрофен? Зачем искать Нурофаст? То что главное вещество произведено в США, это значит, что оно лучше?

Я считаю что да, чтобы там не говорили, а препараты у них отличного качества. Ну и по факту препарат все таки производится у нас, ну база импортная и что, цена все равно не большая, всего 145 рублей за пачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын после школы долго делал домашнее задание. Пожаловался на сильные головные боли. Видимо от усталости. Дала ему таблетку Нурофаст Форте. Сама всегда ими пользуюсь при головных болях. Боль у сына прошла быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×