Перейти к содержанию
Arabeska

Фестиваль "Цветочный Джем" 2019, Москва

Рекомендуемые сообщения

Это молодой московский фестиваль. Проводится всего третий раз (с 2017 года). В этом году он самый продолжительный - 17 дней. И площадок проведения значительно больше, чем в прошлые года - Тверской бульвар, площадь Революции, Арбат, Воробьевы горы, парк Зарядье и т. д.

1.thumb.jpg.18ce0eb1fb330fbfaf19166f727218b5.jpg

Были точечные площадки, на которых проводились мероприятия по заранее составленным программам. Например, на Тверском бульваре основной темой была сказка "Алиса в стране чудес". И детвора, и взрослые веселились одинаково: головоломки разные разгадывали, побывали в кроличьей норе, играли в крокет и, конечно, увидели всех сказочных персонажей. Не обошлось без чаепития и поедания разных вкусняшек.

2.thumb.jpg.df5d317f071cdc4bb3523f1952ea4771.jpg

 

3.thumb.jpg.daa88fec41d925e718cd06ddb9855e90.jpg

В этом году центральной площадкой "Цветочного Джема" была площадь Революции. Здесь показывались спектакли разных театров ("Пололо", С. Котюха, "Студия 33"). Определенные дни полностью были посвящены конкретным темам - день Германии и Англии, день джаза, день кукольного театра и т. д.

На многих площадках, как теперь модно, проводились мастер-классы и, что удивительно, почти все бесплатные. И бесплатные уроки живописи.

А по всей Москве и даже в отдаленных районах были организованы цветочные экскурсии по садам. Каждая экскурсия проходила по установленному маршруту и длилась определенное время - 2 или 3 часа.

Но 17 дней, это промежуток проведения мероприятий. А гулять и смотреть на цветочные композиции по всему городу можно было почти 2 месяца. Интересно было выбрать какой-нибудь ландшафтный объект (цветник или большую клумбу), куда удобней всего добираться и наблюдать, как он меняется со временем.

Можно было прикупить необычное варенье или джем. Цены вполне приемлемые.

4.thumb.jpg.09e98705a272ea7e530e21ef055ff384.jpg

На каких-то маршрутах и площадках было очень суетно, а где-то людей практически не было, хотя красоты не меньше можно было увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное мероприятие! Вот здОрово, что соединили то интересное, что может быть в теплом сезоне- цветы и варенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×