Перейти к содержанию
Nata110

Дыня сорта "Колхозница", семена, выращивание на участке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу этот отзыв о сорте дыней "Колхозница" 749/753. (Есть еще один сорт дыни с таким же наименованием, но с другим номером, тот сорт районирован для областей Украины.)

"Колхозница"- один из наших самых популярных сортов дыни. Это старый сорт, он выведен более 80 лет назад и районирован для многих наших регионов; говорят, что исходной основой для этого сорта когда-то послужили дыни английской селекции, которые приспосабливали к условиям нашей страны. "Колхозница" обладает вкусом, который считается настоящим дынным (она сладкая с освежающими нотками) и устойчивостью к пониженным температурам при выращивании (в разумных пределах, конечно; дыни вообще теплолюбивы).

"Колхозницу" нам уже случалось выращивать у себя на участке, посадили ее еще раз и в прошедшем сезоне. Каких-либо сложностей в агротехнике сорта нет, уход за этими дынями стандартный, они неприхотливые, любят вдоволь попить, как все бахчевые, но здесь главное не переборщить, чтобы дыни не были водянистыми. Сорт среднеспелый, что удобно при выращивании не на юге. Можно посадить эти дыни рассадой, но мы обычно намачиваем заранее семена и высаживаем их проращенными. 
Весна и лето этого года оказались неожиданно более холодными, чем обычно. В таких условиях дыни лучше сажать как можно раньше, чтобы они успели дать урожай, и укрывать их (в конце сезона даже приходилось накрывать их на ночь от холода травой). Необычно прохладную погоду "Колхозница" переносила стойко. Получившиеся плоды были ароматными (чего по определению может не случиться в неблагоприятных условиях).

Дыни сорта "Колхозница" небольшие, круглые (иногда можно встретить овальные), в зрелом состоянии шкурка у них темно-оранжевого или желтого цвета с сеткой из характерных шероховатых линий, еще они приятно душистые и вкусные. Мякоть белая. Благодаря размеру их удобно переносить или перевозить. Это отличный сорт дыней.

Колхозница.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×