Перейти к содержанию
MarinQa

Тимоген спрей

Рекомендуемые сообщения

С Тимогеном познакомились совсем недавно. Ребенок у меня до года не болел совсем, я даже хвасталась, что ттт у нас иммунитет ничего. Но как только закончилось грудное вскармливание, то закончился иммунитет. Болячки одна за одной. Когда болели месяц назад, то даже скорую вызывать пришлось, температура очень высокая поднялась и резко. Доктор попался хороший и посоветовал нам этот Тимоген. Это спрей, для маленьких деток отлично подходит, один впрыск в день и все. Мы буквально несколько дней побрызгали и ребенок отошел от болячки, немного только сопли остались. Но я решила делать все по инструкции и все 10 дней мы им все равно лечились, хоть сын и чувствовал себя хорошо. Прочитала в инструкции, что его и для профилактики использовать можно, поэтому наверное попробуем не болеть вместе с ним. А что - не сложно и вроде бы помогает.

33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MarinQa , я вот тоже думала, что иммунитет прочно связан с ГВ. У меня дочка до 2,5 "на груди" была и да, мы не болели ни разу. Но не было и провокации). Почти в три годика пошли в садик и, понеслоооось... Я до этого еще "дельные" советы в соцсетях давала), не отлучайте от груди рано, витамин Д давайте, фруктов больше, овощей и нет иммунитета сильней). Но, не тут-то было! Вот в очередное ОРВИ и познакомились со спреем этим. Подсказал фармацевт в аптеке, когда я попросила какие-то витамины чтоли, чтобы укрепить иммунитет. Дала Тимоген, он иммуномодулятор, и как профилактика - отличное справляется и уже в стадии болезни поможет скорее и без осложнений перенести . Так и есть, в то орви обошлись без привычных пост-соплей(которые обычно на неделю растягиваются и остаточного кашля). А сейчас и не болеем. % дней пшикаю в носопырку при контакте с больными детками и все вирусы- мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала для себя, этот спрей посоветовала фармацевт. В пятницу заболела, в понедельник выходить на работу. На лечение было всего два дня. Начала пшикать в субботу с утра, вечером стало легче. В понедельник вышла на работу огурцом. Теперь применяю курсами для профилактики в осенне-зимний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственный препарат который всегда есть дома, под рукой! У меня двое деток, год назад старший сын сильно заболел и я очень переживала за младшую дочь, так как нам еще и года не было. Педиатр сказала, что нужно взять спрей Тимоген - он и от вирусов защищает хорошо и укрепляют иммунную систему организма. Отлично подходит и для профилактики и для лечения. Так и сделала, в итоге дочка тьфу-тьфу, ничего и не подцепила от брата. Потом уже мы стали пшикать Тимоген всем: и дочке с сыном и себе с мужем. Стали болеть гораздо реже и не серьезно. Единственным недостатком лекарства является то, что может продаваться не во всех аптеках.

rq3h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам его педиатр назначил перед выходом в садик, чтобы повысить иммунитет сыну и не заболеть в первые же дни, как это обычно бывает. И помогло – мы не заболели. А вот через пару месяцев вся группа с ОРВИ слегла, и мы в том числе. Вместе с основным лечением пшикала и и тимоген, через три дня уже на ногах. Сейчас каждые 3-4 месяца профилактически им провожу курс. Не болеем, так что это очень полезное средство для профилактики и усиления эффективности от лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрей назначил нашему на тот момент полуторагодовалому сыну врач. Поставили ОРВИ, и два дня держалась температура у ребенка, не сказать, чтоб очень высокая, но насморк мучил по полной программе. Малыш буквально не мог дышать носом. Когда он днем активно перемещался по дому это было не так заметно, но по ночам было хорошо слышно, что дышит он исключительно ртом. Врач назначила промывать носик физраствором, а потом уже дважды в день забрызгивать спрей. Я поступила немного по- другому, хотела не просто размочить сопли, но и вытянуть их из носа. Для этого промывала физом, а потом быстро, пока малыш не начал активно брыкаться и пытаться убежать удаляла всю слизь при помощи специального назального аспиратора.И в довершение процедуры пшикала тимоген. Буквально на следующий день было видно улучшение. Насморк стал быстро проходить, поправились через пару дней и обошлись без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоген нам рекомендовал наш ЛОР . Наблюдаемся у него с аденоидами. И раньше были частоболеющим ребенком. Прошли сначла курс лечения в три месяца. После него выгли в садик, болеть начали снова, но уже не так часто. И тут я точно решила, что рекомендацию брызгать ребенку иммуномодулятор я точно не проигнорирую. И правильно сделала. Болеть стали заметно меньше, я бы даже сказала почти перестали. А если и схватим массовый вирус, то в строй садичный возвращаемся быстро, больничый максимум неделя! А для нас это великое достижение т.к раньше казалось, что жизнь у нас была сплошной больничный. Поэтому советую тимоген всем, кто не хочет болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терапевт выписал Тимоген еще когда нам было два года. Этот спрей можно вообще использовать с года, что, на мой взгляд, просто спасение для родителей с вечно болеющими детишками. Благодаря этому спрею мы спокойно смогли пойти в садик без постоянных простуд и соплей. Каждый год в весну/осень в качестве профилактики используем этот спрей.

gdzm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, привет! Тоже расскажу, я работаю в салоне красоты мастером маникюра, причем в довольно жестких условиях. На одного клиента должно уходить 1-1,5 часа максимум. Представляете сколько человек у меня успевает побывать за одну десятичасовую смену… В нынешних условиях без профилактики простуд - ну никак! По совету, опять же, одной из моих клиенток купила спрей. Использую его курсами по 3-5 дней 1 раз в месяц и, тьфу-тьфу, за этот год еще ни разу не болела. Теперь советую его всем своим знакомым для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×