Перейти к содержанию
Arabeska

Конфеты Финиксы с апельсином в шоколадной глазури Sobranie

Рекомендуемые сообщения

Еще они называются "умные конфеты из фиников". Продаются расфасованными в пакеты по 180 гр.
В чем заключается "умность" этих конфет я так и не поняла. По описанию от производителя получается, что умные не конфеты, а покупатели, которые их приобретают, тем самым демонстрируя "умный подход к выбору сладостей".

1.thumb.jpg.f51a05eb9d32c9aae316f4ced5633365.jpg

На пакете написано "натуральный продукт". Но если посмотреть на состав, то не все в нем так хорошо. Например, мне нравится ингредиент "растительный жир", он же "эквивалент масла какао". Его вредность и опасность многократно перевешивают натуральность. И консервант диоксид серы (Е220) нельзя назвать полезным. Тем не менее, конфеты изготовлены в соответствии сразу нескольким стандартам.

2.JPG.af2ff24bddd55607a144c77ee827580a.JPG

В разрезе видно, что начинка - смешанная масса разных консистенций.

3.thumb.jpg.f11d4cf9b3deafee3d6956958e240f12.jpg

Но у Финиксов не отнять, что очень вкусные. Шоколадная глазурь нежная и тонкая, быстро тает. А дальше начинается переход вкусов один в другой. Интересная задумка. Приторности в конфетах нет. Четче остальных выделяются нотки апельсина и финика. Не зная состава, я была уверена, что есть и чернослив. Не увидев его среди компонентов, удивилась, т. к. явно ощущается его характерное присутствие. Возможно, так проявляет себя сочетание нескольких других сушеных фруктов.

Приятные конфетки, но из-за "эквивалента" увлекаться ими не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×