Перейти к содержанию
Arabeska

Йогуртная заправка "Пикантная" Danone

Рекомендуемые сообщения

Когда увидела эту заправку в магазине, обрадовалась, что нашла что-то новенькое и оригинальное для заправки салатов вместо майонеза. Ведь майонез не считается хорошим продуктом, а тут - "культура здорового питания". Так захотелось повысить уровень культуры в этой важной для здоровья области.
Срок годности "от" и "до" напечатан сверху и хорошо виден. Он чуть больше месяца.

1.thumb.jpg.4fb54cf2eb6c717c755226abd8515628.jpg

Тару выбросила и только потом вспомнила, что не сделала фото состава. А это потому, что он не бросается в глаза, т. к. напечатан на дне. Нашла состав в интернете. Как видно, в нем нет ничего плохого и для здорового питания вполне подходит.

2.thumb.JPG.3c55cbf8ae7f3ddf5c08489d5838b3cc.JPG

Консистенция у заправки похожа на 4%-ую ряженку. В массе видны мелкие вкрапления - измельченные зелень и черный перец.

3.thumb.jpg.7f4e5db72ed032f40ea32c6f6ecaae9d.jpg

Запах интересный. Сразу не поняла, нравится или нет. Вроде приятный, но проступает какая-то отталкивающая нотка. Пока периодически нюхала, успела приготовить овощной салат. Пришло время его заправлять, но решила попробовать сначала немного отдельно.Фууу, что это?! Как залежавшаяся мокрая половая тряпка. Не знаю, откуда взялось такое сравнение, ведь половую тряпку на вкус не пробовала, а вот протухший запашок от нее вдыхать доводилось, благодаря соседям-"чистюлям". От аромата заправки почему-то такой ассоциации не возникло, хотя может это и была отталкивающая нотка, только слабо выраженная в запахе, но чересчур ядреная во вкусе. Заправлять салат только этой заправкой - не могло быть и речи. Попробовала добавить столовую ложку, а остальное - майонез, 3-4 ст. л. Получилось съедобно, но не вкусно. Наш любимый салат ели без удовольствия. Даже столовая ложка заправки смогла перебить вкус майонеза в многократно большем количестве.
Больше экспериментировать не стала и остаток выбросила.

Но что удивительно - в интернете немало хороших отзывов об этой заправке. Может мне с партией не повезло? А может такое индивидуальное восприятие. Так что, пробуйте сами. И интересно будет здесь узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arabeska сказал:

Но что удивительно - в интернете немало хороших отзывов об этой заправке.

Просто 90 процентов отзывов сейчас везде если не заказные, то просто выдумки. Только мы тут стараемся писать на непопулярные по частоте запросов, но реально полезные для потребителей темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shoper68 сказал:

Только мы тут стараемся писать на непопулярные по частоте запросов

Странно, что в продуктовой теме низкая частота запросов, особенно учитывая, что тема эта сейчас активно муссируется во всех СМИ. Да, я тоже часто вижу в интернете - "ну кто будет читать отзывы о продуктах". Я читаю и достаточно часто. Подписана на несколько скидочных сайтов, от которых регулярно приходят рассылки о новых акциях в тех продуктовых магазинах, где я делаю покупки. В онлайн-буклетах вижу хорошую скидку на какой-нибудь продукт, доселе мне не знакомый. И бывает, что не один. Встает вопрос - ехать ли/идти за ним специально? А вдруг у него состав никудышный и зря потрачу время. Вот тут очень кстати отзывы в интернете об этом продукте. И делаю я это через запрос в поисковой строке. Нахожу отзывы с фото состава, самые ценные для меня. Но даже если состав нравится, все равно быстренько просматриваю все имеющиеся отзывы. И если большинство авторов не довольны продуктом, не смотря на хороший состав, то не иду за ним в магазин. А если на фото вижу, что состав гадкий, то сразу пропадает интерес к этому продукту, будь скидка хоть сто раз привлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×