Перейти к содержанию
arcknv

Гель для стирки LOSK Active-Zyme 6 Ароматерапия Малазийская Орхидея и Сандаловое дерево

Рекомендуемые сообщения

Гель для стирки LOSK Active-Zyme 6 Ароматерапия Малазийская Орхидея и Сандаловое дерево я приобрела по совету подруги. Для стирки обычных вещей я отдаю предпочтение порошку, но вот куртки, шерстяные вещи, кроссовки по моему мнению лучше стирать гелем. Хотя есть те, кто категорически со мной не согласятся.
Чем мне понравился данный гель: приятный не навязчивый аромат, вещи сохраняют свою яркость, гель придает вещам мягкость, что актуально для шерстяных вещей, в составе есть эфирные масла.
К сожалению минусы тоже есть: пятна, вот с ними гель справляется плохо, расход ни разу не экономичный, аромат очень быстро выветривается.

IMG_20191001_135732.thumb.jpg.9c08e97ff25dffccf8a44f967fd580e0.jpg
Есть вариант замачивать пятно гелем перед стиркой и ждать около 20 минут, но мне данный метод не сильно помог. Еще заметила, что белые вещи порошок отстирывает лучше.
Вот честно не знаю, какую оценку поставить, вроде 4 много, а 3 маловато. Гель спасает только лишь приятный аромат, но и  он такой "мимолетный".

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гель для стирки" - и всё? Странно, что производитель не уточнил, стирки чего - цветного белья, белого, деликатных тканей, темных вещей? Может потому у него и результат неопределенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем гель отличается от стирального порошка? По всей видимости плюсом геля должно быть то, что он быстрее растворяется в воде, его быстрее наливать в дозатор, он не абсорбирует влагу при хранении, закрывается герметично и не «пахнет» на всю округу, но это все «сервисные» функции для удобства, которые к отстирывающим свойствам не имеют никакого отношения. А вот стоит он при расчете на одну стирку всегда дороже и чаще выпускается производителем лишь для расширения ассортимента. Причём, идеи берутся с Запада, по Финляндии могу сказать, что одно время был бум на капсулы, все их мели, сейчас они практически не производятся или продаются только в приграничных магазинах для русских, местные накушались, люди там прогматичные и все считают до цента...удобно, конечно, бросит 1 евро в машинку, но дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×