Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия "Свитки" Макфа

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, ограниченной серией может выпускаться не только косметика. Посчастливилось мне отхватить макароны "Свитки" от известной Макфы, тоже произведенные небольшой партией. Оформление упаковки в праздничном новогоднем дизайне.

1.thumb.jpg.6222cd945083fc983644b7419f849b56.jpg

Конечно, они высшего сорта, из твердых сортов пшеницы и относятся к группе А. А как же иначе - все-таки не почти сувенирный продукт.
Если хотите сварить до обычной готовности, до производитель рекомендует делать это в течении 11 минут. А если до модного сейчас состояния аль денте, то достаточно будет 9 минут. И прочая стандартная информация на упаковке имеется.

2.thumb.jpg.44f1e2dc40eeab26b8f3fe93baa9bc76.jpg

В нарядном пакете 450 гр вот таких мучных "свитков" (а еще похожи на бантики и пропеллеры):

3.thumb.jpg.33924f2a9313909e8c81b2b3cabd3212.jpg

Кроме принадлежности к ограниченной серии ничего выдающегося в этих макаронах нет. Варятся равномерно. Варила и 9 минут и 11. Больше понравился классический вариант - до полной готовности. "Свитки" при нем форму не теряют и не становятся размякшими. А вот после 9 минут варки какие-то они... напряжно жующиеся. Может я просто не привыкла к аль денте.
Ну, да, они неповторимой пока формы. Но формой макаронных изделий сейчас нас, потребителей, удивить трудно. Каких только форм я ни покупала макароны, были и более интересные, фантазийные.
Приятный вкус качественных макаронных изделий.
Свитки съедены, а упаковочку сохранила, все-таки редкая. Может она когда-нибудь станет раритетом.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×