Перейти к содержанию
Arabeska

Нут консервированный Грин Рэй

Рекомендуемые сообщения

Лежит у меня дома пакет сухого нута. Лежит давно. Никак не соберусь с ним чего-нибудь приготовить из-за длительности кулинарного процесса с этим продуктом. А вот баночки с консервированным нутом теперь покупаю часто и долго они не застаиваются. В продаже мне попадается только нут марки Грин Рэй. Это жестяная баночка с симпатичной этикеткой, открывается с помощью кольца.

1.thumb.jpg.2e03e1a9fe99fb9d4a32e12c11ca2cb0.jpg

Производитель отдельно выделил витамины и микроэлементы, которыми богат нут.

2.thumb.jpg.b36aa289d8ef272bed37d36f5f5002a7.jpg

На этикетке есть вся необходимая информация, даже подробно расписаны весовые варианты. И становится понятно, что собственно нута в банке 240 гр. Состав хороший.

3.thumb.jpg.0bd227684aa3b3a67e613702607f345e.jpg

Рассол почти прозрачный. Горошины нута почти все одинакового размера. Подпорченных нет, мусорных вкраплений и отделившихся оболочек-пленочек тоже нет.

4.thumb.jpg.13f09081685339d9b00284cfcc97292d.jpg

Готовность хорошая, можно прямо так кушать, слив рассол и в салаты добавлять. Мне нравится добавлять такой нут в первые блюда, минут за 10 до окончания варки. Если поварить минут 20, то можно потом измельчить в блендере, добавляя разные продукты (отварное мясо (я чаще добавляю куриное), готовую куриную печенку, сливочное масло, чеснок, зелень и т. д.) и получается вкусный натуральный домашний паштет. Компоненты паштета можно комбинировать по своему вкусу.

Конечно, консервированный нут стоит дороже сухого, но ради экономии времени... Пару раз попадала, что эти баночки продавались по акции. Покупала сразу не меньше 10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×