Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интернет-магазин "Read.ru" относится к тем, где я заказы делаю не так часто, но периодически и на довольно существенные суммы.

Сайт магазина - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Ассортимент состоит из книг, журналов (в т.ч. и патворков, но те, которые я покупаю, предлагаются с наценкой относительно рекомендованной цены), товаров для хобби, творчества, для детей, для дома. Выбор достаточно существенный, а цены вполне сравнимы с другими игроками рынка в этом секторе.

 

Главное достоинство этого конкретно магазина - так называемый RM-счет, который пополняется при оплате заказа (% зависит от суммы заказа), при участии в викторинах, а главное при наполнении контента (например, за качественный отзыв к книге можно получить до 20 RM). Курс этой внутренней валюты к рублю - 1 к 1, а оплатить этими "бонусными средствами" можно до 50% от стоимости заказа. На эти же средства можно приобрести постоянную скидку - но как мне кажется, выгоднее трать их просто на товары. У RM-средств есть "срок годности" (6 месяцев с момента начисления (если иное не указано, например, в правилах конкретной акции), но следить за этим необходимо самостоятельно). Таким образом, у меня получается следующая схема покупок - раз в полгода, в течении которых накапливаются бонусные средства.

 

После оплаты первого заказа клиент получает 5% скидку, которую можно увеличить до 15%. К дню рождения магазин дарит дополнительную 6% скидку на определенный период.

 

У магазина несколько вариантов доставки, в т.ч. в пункты самовывоза (около 100 городов России) и почтой России. Я предпочитаю пункты самовывоза, но конкретно в нашем городе почему-то остался только один пункт (не считая системы почтоматов - но в этом случае доставка существенно дороже). Необходимость оплаты доставки (бесплатно при сумме заказа от 2-х тысяч рублей) тоже вынуждает делать более редкие и объемные заказы.

 

Read.ru тщательно упаковывает заказы - в картонные коробки с дополнительной бумагой в "пустом" пространстве. Однако система возврата меня не устраивает - только почтой, причем нельзя забрать "неполный" заказ, отказавшись от брака. С другой стороны, оформив претензию в личном кабинете можно получить компенсацию.

 

Сайт магазина отличается приятным дизайном.

 

Постоянно проходят акции (например, ежедневная акция "счастливый час"), периодически - распродажи.

 

В целом, Read.ru меня устраивает именно программой набора бонусов для оплаты товаров.   

post-2869-0-80694500-1392249941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с премьерой 3-ей части истории о Бильбо Бэггинсе "Хоббит: Битва Пяти Воинств" в Read.ru проводится викторина по мотивам книги и экранизации. Принять участие могут только пользователи, имеющие "Reader's код" для авторизации в магазине - раньше он давался не только при заказе или его завершении, но и при написании отзыва к любому товару (не знаю, каковы условия получения сейчас).

Ссылка на страницу викторины - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Всего 11 вопросов - очень простые. Срок проведения - до 19 декабря (включительно).

В качестве призов выступает не только "внутренняя валюта" (которая начисляется за каждый правильный ответ; начисление происходит сразу же после завершения прохождения викторины; максимальный бонус за все правильные ответы - 55 RM), но и подарочная карта MOJO номиналом 600 рублей и реплика уникального артефакта - кольца всевластия (пожалуй, для поклонников литературной саги и ее экранного воплощения - самый интересный приз).

post-2869-0-98980700-1418815626.jpg

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я обожаю принимать участие во всяких акциях и конкурсах - но для некоторых не подхожу по условиям или умениям, как, например, для проходящего в интернет-магазине Read.ru творческого конкурса "Мой новогодний шар". Последний срок для участия и подачи работы - 21 декабря (включительно) - возможно, кто-то еще успеет принять участие и побороться за призы.

Подробные условия - по ссылке: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Также до 21-ого декабря (включительно) можно побороться за новую книгу С. Лукьяненко "Шестой Дозор", "последнюю историю о маге Антоне Городецком", с автографом писателя. 

Принять участие можно по ссылке - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один конкурс, проходящий на Read.ru до 11 января следующего, 2015 года (включительно) - "Ни рыбы, ни мяса". Для участия необходимо приобрести книгу Екатерины Сушко о вегетарианской пище - причем приобрести именно в этом интернет-магазине. В качестве главного и единственного приза фигурирует пароварка Polaris.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке  - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

На данный момент ни одной конкурсной работы еще нет, но возможно информация заинтересует и кто-то решится на участие (особенно актуально для Москвы и области, где доставка сделанных заказов весьма оперативна).

post-2869-0-68878300-1418817950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформила очередной заказ в магазине, предложили "специальное предложение": скидку 15% на первый заказ. Может, кто-нибудь желает попробовать услуги - и скидочка окажется полезной.

На всякий случай размещу ее здесь: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Время действия скидки ограничено: предложение будет действовать до 1 января 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Read.ru стартовал новый конкурс - на этот раз фотоконкурс "Медвежонок Паддингтон", приуроченный к выходу одноименного фильма и переизданию книг Майкла Бонда об этом герое. 

 

Задание довольно простое: необходимо сделать фотографию с любимым игрушечным медведем. В качестве призов выступают опять-таки медвежата (довольно симпатичные, но с главным героем конкурса не связанные) и брелочки-медвежата. 

 

Принять участие можно до 10 февраля включительно. С условиями можно ознакомиться по ссылкам: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

 

post-2869-0-83748900-1422036883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще информация, касательно конкурсов Read.ru, а точнее - получения приза, актуальная для жителей России.

Я выигрывала два раза, и в обоих случаях пришлось делать незапланированные заказы, т.к. доставка призов до победителя осуществляется за его счет. По крайней мере, так утверждают специалисты Call-центра. Возможно, что можно было бы настаивать на бесплатной доставке приза, т.к. в правилах конкурса особенности доставки не оговариваются (ну, или я их не заметила) - но в мой регион доставка в пределах разумной стоимости, так что я просто согласилась на условия магазина.

Однако теперь участвую только в тех конкурсах, где действительно заинтересована в призе и готова оплачивать его доставку.

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Read.ru - новый конкурс, приуроченный к Дню Святого Валентина: Конкурс на Лучшее Признание в Любви.

Сроки проведения - 27.01.2015 - 13.02.2015

Задание: В любой творческой форме выполнить признание в любви к магазину Read.ru

 

Принципиально важными для меня являются два момента:

 - хорошие призы за места в первой тройке

 - наличие небольшого приза для каждого из участников (чисто символическое вознаграждение в 50 RM-баллов, но очень приятное как награда за труды, тем более, что не смотря на подписку на новости магазина, приходится самостоятельно следить за проводимыми конкурсами)

 

На данный момент есть несколько хороших работ, в том числе и исключительно текстовых, так что и с точки зрения конкуренции поучаствовать интересно.

 

Полные условия и подробности - по ссылке: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

 

 

 

post-2869-0-88099200-1423228779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 6 февраля, последний день (не уверена насчет единственного дня, но в описании акции указано только одно число) акции "Каждая шестая книга - за 1 рубль" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Акция эта впервые появилась в интернет-магазине "Озон" в гораздо более выгодной для участников форме и стала во многом "легендарной" - ну для меня уж точно, потому что все первые заказы я делала именно с учетом этой акции. Позднее многие магазины "позаимствовали" эту креативную идею, внося собственный "косметические" изменения (меняя вид товаров, количество необходимых для снижения стоимости книг и т.д.). 

 

Какие условия акции в интерпретации Read.ru?

 - книги, участвующие в других акциях, в этой не участвуют

 - RM-баллы за покупку не начисляются, промо-коды на скидки не действуют, есть целый ряд ограничений по скидкам

 

Вообще, даже у "автора" этой акции, "Озона", условия с каждым разом ужесточаются, так что и акция в Read.ru не кажется выгодной или провоцирующей на покупку.

 

 

 

post-2869-0-16231400-1423229525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Read.ru - новая викторина, посвященная циклу книг Сьюзен Коллинз "Голодные игры".

Сроки проведения: с 17.02.2015 по 21.02.2015

 

Приз для всех участников - RM-баллы за правильные ответы. Вопросов всего 15, за каждый правильный ответ дают 5 RM, средства начисляются непосредственно после участия.

 

Среди участников (здесь не очень понятно, имеются ли ввиду все участники викторины, вне зависимости от количества правильных ответов или только те, кто правильно ответил на все вопросы) будут разыграны более "материальные" и интересные призы: фирменные футболки с символикой фильма и оригинальное украшение - брошь с сойкой-пересмещницей.

 

Подробные правила: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Личные впечатления: вопросы достаточно простые, но вопрос о подарке в день жатвы меня смутил, и, полагаю, именно на него ответила неверно.

post-2869-0-48033900-1424445192.jpg

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно успеть принять участие в творческом конкурсе для детей и их родителей (тем более, что конкурсных работ пока набралось не так много), приуроченному к мужскому празднику: необходимо изготовить поздравление-подарок на 23-ье февраля, а процесс изготовления зафиксировать в виде фото-отчета.

 

Фотографии и небольшой рассказ в срок до 24-ого февраля необходимо разместить в комментариях на странице конкурса.

Подробнее об условиях и призах - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

На мой взгляд, очень жаль, что нет символических, поощряющих призов - потому что кажется, что все работы и все старания достойны награды. Хотя, конечно, сам процесс совместного с ребенком изготовления и подарка - тоже своего рода награда, а конкурс - лишь приятный бонус.

 

 

 

 

post-2869-0-27587100-1424445616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 23-ого февраля продлится и прием работ на конкурс, посвященный книге Нила Геймана "Творите", - конкурс "Ваш способ вдохновения". Для участия в конкурсе необходимо сочинить небольшое эссе на тему особенностей поиска вдохновения.

 

Полные условия: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Конкурс для талантливых и креативных, и призы интересные - необычные, стильные блокноты "Свидетельство о рождении мыслей". Они и сами могут послужить и мотиватором, и источником вдохновения, и симпатичным подарком, и просто практичным аксессуаром. 

 

Мне вообще нравится подбор подарков в конкурсах Read.ru, единственное "но": жаль, что нет поощрительных призов - хотя бы в виде тех же RM-баллов на счет, ведь не все же участники становятся победителями, иногда "за бортом" остаются очень сложные и интересные работы, достойные поощрения.

 

 

Меня замучили сомненья:

Ничем их не остановить!

Не продается вдохновение - 

А так хотелось бы купить!

 

post-2869-0-87491600-1424446487_thumb.jpg

post-2869-0-73146200-1424446501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкурсе "Ловец снов своими руками", уже, пожалуй, принимать участие поздно - а ведь конкурс-то очень интересный, и жаль, что на данный момент в нем так мало участников. Последний срок приема работ - 23-ье февраля.

Полные условия: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Пожалуй, это связано с необходимостью выполнения одного из условий: приобретением конкретной книги Екатерины Старчеус "Ловец снов своими руками" (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
) именно в магазине Read.ru - а одним из недостатков магазина является достаточно длительный период ожидания заказа (хотя мой последний привезли неожиданно быстро, не смотря даже на праздничные новогодние дни). Да и "ловец снов" - довольно специфический предмет интерьера, интересный далеко не всем мастерам рукоделия с золотыми руками, которыми я неизменно восхищаюсь, какие бы работы они не делали.

post-2869-0-01472600-1424447047_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсы "задай вопрос" проводятся на Read.ru достаточно регулярно. Они хороши не столько возможностью выиграть приз, сколько иллюзией живого общения с автором. Иллюзорность возникает из-за некоей неторопливости организаторов: порой от окончания конкурса до публикации ответов проходит несколько недель (а то и пару месяцев - как, например, на проводившееся в конце декабря "интервью" с Сергеем Лукьяненко). Но в любом случае, мне этот формат конкурса близок, понятен и интересен.

 

С 09.03.2015 по 02.03.2015 проходит очередной: "Задай вопрос Эдуарду Успенскому", замечательнейшему детскому писателю, придумавшему множество прекрасных, знаменитых и любимых героев. В декабре автор отметил свое 77-летие - и вот к этому моменту и приурочен конкурс.

 

Правила и условия, вопросы от уже принявших участие можно посмотреть на страничке конкурса: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

post-2869-0-40455000-1424447892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете делать предпраздничные покупки на Read.ru, то стоит обратить и на проходящие в данный момент в магазине акции для покупки на более выгодных условиях.

 

"Подарки для мальчиков и девочек" - акция к 23 февраля и 8 марта: игрушки в подарок при покупке детских книг издательства АС. Условия акции 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Акция действует с 18 февраля до последнего бонуса

 

По 22 марта действует предзаказ на новую книгу Стивена Кинга, который дает возможность приобрести "Возрождение" со скидкой 23%. Кодовое слово КИНГ, подробности акции 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Еще одна совместная с издательством АСТ акция "Нужно много подарков": к каждой книги издательства из подборки - визитница или косметичка. Подробные правила и каталог: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Акция действует с 19 февраля до последнего бонуса

 

На книги издательства "Эксмо" предлагается "супер-скидка" 30%: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, которая, к сожалению, не суммируется с накопительной скидкой, за товары по этой акции не начисляются RM-баллы. Предложение действительно по 8 марта включительно.

 

Сегодня, 20 февраля, можно воспользоваться и дополнительной праздничной, приуроченной к 23 февраля, 10% скидкой, которая суммируется с накопительной скидкой и не мешает начислению RM. Здесь много ограничений: все товары должны иметь статус "на складе", есть издательства, не участвующие в акции, а максимальная сумма двух скидок не может превышать 21%

 

 

 

 

post-2869-0-76483500-1424454031.jpg

post-2869-0-93513100-1424454032.jpg

post-2869-0-93667200-1424454033.jpg

post-2869-0-38306800-1424454034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У RM-средств есть "срок годности" (6 месяцев с момента начисления (если иное не указано, например, в правилах конкретной акции), но следить за этим необходимо самостоятельно). Таким образом, у меня получается следующая схема покупок - раз в полгода, в течении которых накапливаются бонусные средства.

О как "подсаживают" на заказы! ;)  Такое практикуется сейчас во многих ИМ. Нет бы дать бессрочные бонусы! А я давно не покупала печатные книги. Вот и в Вашей теме кое-что подсмотрела, заглянула в свою любимую электронную библиотеку и скачала бесплатно. :)  Понятно, что традиционную книгу в руках держать приятнее, слышать шелест страниц, вдыхать запах типографской краски и т. п., но я уже без моего ридера жить не могу. В нем уже така-а-ая библиотека, что мне бы и квартиры всей не хватило. А главное - шрифт могу сделать, какой угодно и не надо напрягать зрение. А у печатной книги, зачастую, такой шрифт, что хоть с лупой читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как "подсаживают" на заказы! ;)  Такое практикуется сейчас во многих ИМ. Нет бы дать бессрочные бонусы!

Увы, бессрочные бонусы магазинам не выгодны. Хорошо хоть что-то где-то получается "урвать" - покупатель-то вполне закономерно ищет собственную выгоду.

Когда-то несколько лет назад, например, RM-бонусами можно было 90% стоимости заказа оплатить - вот тогда я преимущественно там и делала заказы, благо заработать внутреннюю валюту отзывами мне проблем не составляло. А теперь даже и не пишу туда - не выгодно получается.

 

 

А я давно не покупала печатные книги. Вот и в Вашей теме кое-что подсмотрела, заглянула в свою любимую электронную библиотеку и скачала бесплатно. :)  Понятно, что традиционную книгу в руках держать приятнее, слышать шелест страниц, вдыхать запах типографской краски и т. п., но я уже без моего ридера жить не могу. В нем уже така-а-ая библиотека, что мне бы и квартиры всей не хватило. А главное - шрифт могу сделать, какой угодно и не надо напрягать зрение. А у печатной книги, зачастую, такой шрифт, что хоть с лупой читай.

У меня тоже электронная книга есть - но я ей пользуюсь только когда обычные книги читать не могу - в дороге, например, а то пришлось бы за собой чемодан книг таскать  :lol: Ну или если текста в принципе в бумаге нет - любительские переводы, например, ведь издательства, к сожалению, не всегда циклы целиком переводят, а иногда официальный перевод - такая жуть жуткая, что волосы на голове дыбом встают (вот как с новым переводом "Гарри Поттера", например, или с "Гордостью и Предубеждением").

 

Так что пока - я все-таки постоянный клиент книжных магазинов.  Ну и в конкурсах участвовать люблю, чего уж тут скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только два дня - 14-ого и 15-ого марта в Read.ru будет действовать очередная модификация "коронной акции": на этот раз за 1 рубль предлагается каждая четвертая книга издательства АСТ.

 

Все подробности - по ссылке: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Однако, на мой вкус, слишком "узконаправленная" акция и очень много ограничительных условий:

 - скомпилировать заказ из книг одного издательства примерно равных по стоимости (т.к. уценка до стоимости "1 рубль" автоматически сработает на книгу по наименьшей цене) удобно только при покупке целой серии книг

 - RM-баллы за покупку не начисляются

 - есть ограничения по скидкам; не действуют промокоды

 

 

post-2869-0-01239800-1426284428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал пару раз, когда были акции. без акций не вижу смысла - дороже, чем везде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×