Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была у меня раньше такая история, как тестирование масел. Перепробовал огромное количество, как дорогих масел, так и более дешевых. И скажу так, масло которое выдержит зиму, лето и не загадит движок называется G Energy. Оптимальный вариант и по стоимости, и по качеству. Масло реально хорошее, не угорает, не дымит и не влияет на расход. 

 

масло фотка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G energy однозначно выдерживает морозы, сам проверял. Даже если не ездить пару дней, все равно заведется мотор. И кстати, пробовал прежде чем залить морозить его в морозильной камере и скажу, что оно не густеет - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки машины заливаю только джи энерджи. Проезжаю на нем всегда 10 тыс км, выдерживает такое расстояние замечательно. По поводу долива, все зависит от манеры езды, у меня долив бывает крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время брал только дилерские масла, дорого конечно выходит. Сейчас перешел на джи энерджи, вот не лучше, и не хуже. Поэтому для себя решил, буду его теперь заливать, разницы нет, зато экономней выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, не проблемное масло. Можно брать.

Изменено пользователем MarkusVit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда доливал литр масла за 8000 км пробега. Сейчас перешел на g energy и заметил, что проехал уже 5000 и уровень стоит как вкопанный, долива не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дав раза заливал g energy, менял всегда на пробеге 10000 км, ничего отличительного в работе двигателя замечено не было. Мотор работает плавно, не рычит, посторонних звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0W-40 в мануале якобы для новых данных двигателей.
Когда заливал Mobil 1 вязкости 0W-40, смысл был в том, чтобы посмотреть реакцию и работоспособность на масле рекомендуемом для идеального двигателя. Вот и расход с того 200-500 мл.
Теперь всё же решил 5W-50, погуще пусть будет, ведь и пробег уже не маленький в 237000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло хорошего качества, поэтому смело можно заливать в двигатель. В составе хорошие присадки, поэтому отложений при использовании на движке нет. Мне очень оно нравится, достойное качество у g energy, да по хорошей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой замены G energy слил прям чернющее масло. Вначале расстроился, но залил опять. Во второй раз масло уже было чище, выводы сделал. Такое черное оно было, потому что отмывало весь ужас предыдущего масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло, я доволен. Движок на g energy стал работать ровнее, без посторонних звуков. Ничем не хуже масел от официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи энерджи хорошее масло, не теряет своих свойств при высоких температурах, при незначительных перегревах. Смазывает движок отлично, отложений после его использования не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×