Перейти к содержанию
Lesnik

Лазерный нивелир, зеленый лазер Bosch GCL 2-15 G

Рекомендуемые сообщения

Сразу привлек внимание зеленый цвет лазерной проекции, в магазине продемонстрировали, светит реально хорошо и видно четче, чем красный.

В приборе есть проекции по горизонтали и вертикали и лазеры отвесов в помощь, они правда красные, но это не проблема, работаем с потолками обычно не выше 3-4 метров, на этом расстоянии точки от них хорошо видны. Есть еще блокировка лазера, с помощью нее, размечаю наклонные линии, удобно было, когда монтировал декор вдоль лестничного пролета. Получилось идеально ровно.

Плоскости строить тоже удобно, с помощью держателя и прищепки с микролифтом, горизонтальную плоскость рисуешь на любом уровне, держатель с поворотной платформой, если не хватает проекции, поворачиваю платформу. Позиционирование при этом не сбивается. Классный и точный прибор.

2-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нивелир, с зеленым цветом лазера, самый удачный получился только у Боша. Не знаю почему, но у него, зеленая линия лазера получается лучше видимой и тоньше, чем у его конкурентов, чисто мое предположения, это из-за мощного лазерного светодиода, который светит зеленым светом, без светофильтров. Остальные достоинства у него в принципе такие же, как и к его фирменных собратьев, с обычным красным светом лазера, это широкие проекции, если установить его к стене, вертикаль у прибора 360 градусов , по горизонту меньше, и есть еще лазерные отвесы. И все это, можно с толком использовать с помощью фирменных, бошевских, держателей и зажимов.

Изменено пользователем Nikolya123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×