Перейти к содержанию
Анна Книжкина

"Чудеса природы"

Рекомендуемые сообщения

С последних дней декабря в продаже появился еще один новый патворк - "Чудеса природы". Предполагается, что покупатель сможет собрать "отрясающую коллекцию древностей, настоящих насекомых, камней и минералов, а также окаменелостей, которым десятки миллионов лет", т.к. к каждому выпуску прилагается "настоящий артефакт", бережно сохраненный в прозрачной сфере.

 

Журнал будет выходить с периодичность 2 раза в месяц по рекомендованной цене 249 рублей. На данный момент вышло уже 4 номера, из которых я приобрела только один - самый первый - тем более, что его цена была более, чем привлекательна (49 рублей).

 

Первый номер - на специальном демо-картоне - и в комплект входят: собственно журнал "Чудеса природы" №1, буклет с описанием коллекции и зуб вымершей макрелевой акулы, залитый в акриловую сферу.

 

С помощью буклета о коллекции и демо-картона я достаточно легко определилась со своим отношением к предложенному издательством "Иглмосс" проекту. Планирую покупать только номера с окаменелостями - т.к. эта тема всегда была мне крайне интересна. Образцы насекомых (которые преобладают - вышли, например, №2 с маньчжурским скорпионом и №4 с золотистой бронзовкой; в №5 планируется оса, в №6 - паук-кругопряд) совершенно не интересны, потому как мне эта группа существ абсолютно не симпатична. Следует, наверное, упомянуть и тот факт, что выходит патворк "Насекомые и их знакомые", и образцы частично совпадают (отличается форма акрила, в который образцы "упакованы"). Образцы минералов интересны "вживую", у меня есть небольшая коллекция, и образцы в акриле, которые смотрятся интересно и необычно в нее все-таки не вписываются (с №3 образец тигриного глаза).

 

Журнал состоит из 18 листов, с информацией о минералах, палеонтологии и энтомологии, написанных достаточно просто, но весьма подробно. Есть обязательная статья с информацией об "образце". Хорошее качество иллюстраций, доступно изложенный текст, которого достаточно много - журнал интересный, но без образцов не стоит, конечно, требуемых денег.

 

Образец находится в акриловой сфере, которая упакована в пластиковую коробочку. У меня внутри была совсем небольшая пластиковая подставочка, позволяющая установить сферу  достаточно надежно.

Собственно образец - зуб - смотрится весьма эффектно. Благодаря эффекту линзы от сферы можно рассмотреть его даже с небольшим увеличением. При это он достаточно защищен и не затеряется.

post-2869-0-07466100-1392247355_thumb.jpg

post-2869-0-60551000-1392247355_thumb.jpg

post-2869-0-14803800-1392247356_thumb.jpg

post-2869-0-14842800-1392247357_thumb.jpg

post-2869-0-63080600-1392247357_thumb.jpg

post-2869-0-43500200-1392247388_thumb.jpg

post-2869-0-92396800-1392247388_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёща моя всем внукам любит дарить всякую мелочевку, а им нравится. Одному покупает журналы с моделью солнечной системы, другому вот эти чудеса.

Зубик смотрится хорошо, да и журнал мой мелкий читает в туалете и всё ждёт нового номера, чтобы удивить меня очередным чудом.

Сам бы покупать не стал, ну а в качестве подарка сыну - можно. Всяко лучше, чем одноразовая игрушка-машинка или ещё какая безделушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После довольно "неудачного" 7-ого номера этого патворка, в котором вроде бы должна была быть окаменелость, запланированная мной на покупку - раковина двустворчатого моллюска, а оказалось что-то невнятное, огромное, занимающее всю сферу и выглядящее весьма непрезентабельно, я довольно долго не обращала внимание на журнал (хотя порой видела на витрине два-три разных номера, но насекомые мне противны, а минералы все-таки интереснее "вживую", чем в акриле), так что выход очередного номера с окаменелостью - 12-ого - пропустила. Но увидела фотографии его вложения - окаменелого аммонита - на тематическом форуме и побежала покупать.

 

12-ый номер "Чудес природы" вышел в продажу 28-ого мая по рекомендованной цене 259 рублей. Там, где я обычно беру все журналы именно по рекомендованным ценам, номера уже не нашлось. Удалось купить чуть дороже, последний номер с витрины в киоске, в котором обычно ничего не распродается (находится в неудачном месте).

 

Аммонит в акриле - очень красивый. Завороженно разглядывала его несколько часов, даже не открывая бокс со сферой. Аммонит разрезан продольно - чтобы продемонстрировать не только внешнюю, но внутреннюю структуру - очень интересное решение.

 

Журнал состоит из 17 страниц (не считая обложки) и содержит статьи из разных "разделов" коллекции (насекомые, минералы, окаменелости)

 

Содержание номера:

 - Аммониты (5 страниц)

 - Божья коровка (2 страницы)

 - Циркон (2 страницы)

 - Пикайия (примитивное хордовое, возможно самый ранний предок современных позвоночных - в этой статье потрясающая иллюстрация-реконструкция - 2 страницы)

 - Гигантские Уэта (кузнечики - 2 страницы)

 - Песчаник (2 страницы)

 - внутренне строение насекомых

 

Текст статей достаточно информативный, интересный и разноплановый, отличное качество иллюстраций.

 

Если кого заинтересует номер, то пропущенные номера коллекции доступны для заказа в самом издательстве Eaglemoss, а также в ряде интернет магазинов.

 

На всякий случай также информация по вложениям в ближайших номерах:

Чудеса природы №13 - Клоп (Macrocheraia qrandis) (появится в продаже ориентировочно 11 июня)

Чудеса природы №14 - Аметист (появится в продаже ориентировочно 25 июня)

Чудеса Природы №15 - Листоед (Sagra femorata)
Чудеса Природы №16 - Сверчок (Gryllidae)
Чудеса Природы №17 - Бескрылый таракан (Eupolyphaga sinensis) (Большая Сфера)
Чудеса Природы №18 - Окаменелая спиральная раковина
Чудеса Природы №19 - Пирит
Чудеса Природы №20 - Жук-скакун (Cicindela Aurulenta)

 

post-2869-0-70933100-1401999985_thumb.jpg

post-2869-0-65309100-1401999986_thumb.jpg

post-2869-0-40066200-1401999987_thumb.jpg

post-2869-0-15600500-1401999988_thumb.jpg

post-2869-0-91415400-1401999988_thumb.jpg

post-2869-0-66522500-1401999989_thumb.jpg

post-2869-0-42002200-1401999990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×