Перейти к содержанию
Jarret70

Самогонный аппарат Шнапсер XO2

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе я стал владельцем самого настоящего самогонного аппарата. К этой покупке я пришел вполне осознанно, ибо урожай после летнего сезона пропадает. Как-то спонтанно заикнулся об этом в компании друзей, и они с юмором предложили варить самогон. Дома я понял, что это не просто шутка, но вполне себе интересная идея. Спустя пару дней начал искать себе самогонный аппарат. Мой выбор пал на шнапсер XO2. Я его уже успел попробовать в деле и посему расскажу все как есть.

Итак, самогонный аппарат, что это вообще такое? Все довольно просто, это устройство позволяющее вытащить из бражки все спиртовые соединения. Этот процесс именуется перегонкой. Спирты можно получить практически из любого продукта, в котором есть сахар. Более того, спирт можно получить и из продуктов, не имеющих в своем составе сахаров. Это могут быть разного рода крахмалистые соединения. Картофель, крупы и прочее. Все это говорит нам о том, что самогон можно выгнать практически из любого продукта. Главное что нужно это самогонный аппарат. Как выбирать я рассказывать не стану, ибо это дело каждого. Для меня основным критерием выбора была его производительность. Учитывая объемы урожая яблок, которые у меня остаются после каждого летнего сезона мне нужен был аппарат способный за 1 цикл переработать большой объем сырья. Так в мое поле зрения попал самогонный аппарат Schnapser XO2.

Визуально данный самогонный аппарат довольно сильно отличается от дистиллятора, показанного в фильме самогонщики. Дело в том, что у самогонщиков был простой дистиллятор. Что же касается шнапсера то данный самогонный аппарат куда более функционален. Безусловно, в продаже можно найти и дистилляторы, но они попроще в плане функционала, да и стоят дешевле. Что же касается колонны Schnapser то ее плюс заключается в том, что благодаря гибкой разборной конструкции, а так же входящему в комплект узлу отбора можно готовить практически любые алкогольные напитки. Увы, но дистиллятор такой свободы действий точно не даст.

Еще одним преимуществом шнапсера выступает бак. Он выполнен в форме урезанного купола или конуса. При такой конструкции внутрь бака можно влить довольно значительный объем бражки. Обычные самогонные аппараты следует заливать на 2/3. Свой же я заливаю на 3/4 и больше. Пока проблем не возникало.

Эту колонну можно описывать еще долго, ибо у нее действительно много интересных особенностей. Куда интереснее посмотреть ее работу в деле. Пока я ролик не снял, но планирую сделать это в будущем. Пока что я работаю исключительно с сахарными брагами, поскольку они банально проще всего и с дрожжами не нужно особо возиться. В перспективе же хочу попробовать так же использовать в качестве сырья картофель. Да да этот продукт не идеален для самогона, но эксперимента ради, почему бы и нет?

Наиболее интересно реализована система охлаждения. Ее можно задействовать как частично, так и полностью. Мне хватает и одного дефлегматора на охлаждение, однако можно отчасти задействовать и второй. Для переключения тут используется игольчатый кран. Он позволяет гибко управлять процессом. Сразу хочу сказать, что при использовании второго дефлегматора процесс может замедлиться, но незначительно, так что смело пробуйте.

В целом колонной Schnapser XO2 я остался доволен. Это полупрофессиональная система при умелом использовании и творческой фантазии позволяет приготовить практически любой алкогольный напиток в домашних условиях

 

20190917_162905.jpg

20190917_162914.jpg

20190917_162925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шнапсер Х3 выбросили что ли? Или сломался уже? И Х4 то же?

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jarret70, вы написали явно проплаченный отзыв.

"Как-то спонтанно заикнулся об этом в компании друзей, и они с юмором предложили варить самогон. Дома я понял, что это не просто шутка, но вполне себе интересная идея. Спустя пару дней начал искать себе самогонный аппарат. Мой выбор пал на шнапсер XO2", а как же этот отзыв (

)? И не один раз...

Изменено пользователем Shoper68
Перефразировано в корректные выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея действительно хорошая, много раз видел такие аппараты, а сейчас подумываю прикупит какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×