Перейти к содержанию
Jarret70

Самогонный аппарат Schnapser X4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В прошлом месяце угораздило меня пойти с супругой в торговый центр. Там мы провели практически 3 часа который ощущались как все 10! Ближе к концу я запреметил ларек торгующий какой-то посудой. Вначале думал что пивоварни а оказалось самые настоящие самогонные аппараты. Пообщавшись с хозяином лавки я понял что хочу попробовать сделать свой собственный коньяк! Уж незнаю что он там применил но все произошло очень спонтанно. В итоге домой я приехал уже с совершенно иным настроением.

Учитывая отсутствие опыта в самогоноварении (ранее приходилось делать лишь домашнее вино и настойки) пришлось повозиться с инструкцией а так же прочесть несколько веток форумов. В итоге убил на это чтиво целый день. На следующее утро я уже знал что надо делать.

По сути ничего сложного. Суть процессов происходящих внутри аппарата не сложнее того что происходит в обыкновенной кастрюле за исключением нескольких особенностей. Чтобы пользоваться самогонным аппаратом вовсе не нужно быть гением самогоноварения. Достаточно понимать основные особенности процесса. Этого будет более чем достаточно.

Отдельно хочу рассказать о самогонном аппарате. Именуется сие чудо Schnapser X4 Он довольно большой по размерам и этот момент я рекомендую учесть особенно владельцам маленьких кухонь. Аппарат в сборе очень большой и влезет далеко не под каждую вытяжку. Конструктивно он состоит из 2х частей: кастрюли и колонны. Последняя является сборной и ее конструкция может изменяться. В качестве креплений используются кламповые замки. Они вполне типовые и при желании можно обогатить конструкцию деталями от других аппаратов или элементами сопоставимыми по форме и размерам. Именно таким образом можно наращивать полезный функционал. С другой стороны имеется довольно вместимая кастрюля. В моем случае она вмещает 37 литров. Как говорят профессионалы бак нужно наполнять не более чем на 3/4. Я же наполняю ее практически до краев. Один из несомненных плюсов данного самогонного аппарата заключается именно в крышке. Выполнена она таким образом что внутрь бака совершенно спокойно может поместиться +4 литра! конечно залить их уже не получится, однако можно совершенно спокойно заливать полный бак. Даже если брага начнет кипеть жидкость не попадет в выходную трубку.

К достоинствам аппарата так же отнести наличие клампа под установку ТЭН. По умолчанию данный аксессуар в комплект не входит однако его можно купить отдельно. Вполне возможно в будущем я так и сделаю. Пока же мне хватает возможностей моей плиты. Так же в комплект поставки входит фальш-дно. Как мне рассказал продавец этот аксессуар используется для того, чтобы части густых браг не оседали на дне или на ТЭН и не портили вкус напитка. Как по мне, решение очень интересное. Пока я экспериментирую с сахарными брагами и не использую фальш-дно однако оно определенно пригодится когда переключусь на фруктовые. Тогда оно определенно пригодится.

В составе комплекта так же можно найти многочисленные клампы соединяющие отдельные части колонны, а так же многочисленные компоненты системы охлаждения. Она состоит из 2х активных элементов (холодильников) а так же разной мелочевки вроде кранов, трубок и тройников. Очень интересно реализован механизм переключения подачи воды. Он позволяет задействовать как один холодильник так и оба. Я пока что использовал исключительно 1. Вполне возможно в будущем задействую сразу оба.

В комплекте поставки можно обнаружить и другие детали. Сюда можно отнести клапан сброса давления, цифровой термометр, (В комплекте их идет сразу 2) кран для слива остатка а так же утеплитель для колонны.

В целом аппаратом я остался доволен. Он может стать основой для создания в домашних условиях настоящего спирт-завода. По крайней мере я хочу так думать.

20190917_151238.jpg

20190917_151242.jpg

20190917_151247.jpg

20190917_151223.jpg

20190917_151232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×