Перейти к содержанию
Kassana

Шампунь Хигиеника от вшей и гнид

Рекомендуемые сообщения

До недавних пор мне казалось что педикулез это одна из тем, о которой говорить неловко и стыдно, и только лишь столкнувшись с ним так сказать лицом к лицу поняла что дело тут совсем не в чистоплотности, поскольку вши наоборот любят чистые волосы и подхватить их может кто угодно и где угодно.

И когда я у своей дочери обнаружила вшей, по началу запаниковала, но интернет как всегда выручил) Рассказал, что такое педикулез и как от него избавляются. В общем, средств для этого сейчас много, я выбрала шампунь Хигиеника. Цена приемлемая, фармацевт вроде хвалил, потому и взяла.

Обработала дочери им голову всего один раз, повторной обработки не понадобилось. Там все просто, почти также как помыть голову обычным шампунем, с единственной разницей, надо подержать шампунь на влажных волосах минут 20 и только потом смыть.

Волосы после обработки не пострадали, а вот вшам пришлось туго) Заметила, что некоторые прямо при смывании падали и не шевелились, видимо шампунь их убил. Запах у шампуня еле уловимый есть, больше приятный я бы даже сказала. Наносится легко, смывается просто теплой водой.

В общем, шампунь советую, он прост в использовании и от педикулеза избавляет за раз.

Higienica-768x572.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вот так вот просто помыли и все смылось? у нас были один раз вши, я задолбалась дочь вычёсывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IrinkaRika нет, я свою тоже вычесывала, но сказать что это как то сложно было не могу. Все легко вычесалось. Правда вычесывала я именно влажные волосы дочке, сразу после обработки шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычесывали чем, обычной расческой? Спасибо за отзыв, запомню что есть такой шампунь. У нас, тт, в этом году все классы учатся, нигде карантина по педикулезу нет. А вот в прошлом году в параллельном классе педикулез был, переживали тогда, но нас, к счастью не зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NikkiVerra нет, обычная расческа не подойдет, нужен специальный гребешок с мелкими частыми зубчиками. Он в комплекте с шампунем идет, забыла сказать. Им и вычесывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглила, он не дорогой. Через интернет-аптеку вообще за 150 р можно взять. Куплю своим тоже на всякий случай, пусть лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Varvaraja ваше дело, но мне кажется это перебор) Такие вещи по-моему стоит покупать по мере необходимсти, а заранее то зачем?) У нас один раз всего лишь был педикулез, вывели и забыли. А моим племянникам уже по 15 лет, так у них такого ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочке тоже вшей хигиеникой выводила, хороший шампунь, не вонючий и кожу не раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×