Перейти к содержанию
Majente

Шейка молодого бычка на кости "Веста-Сервис"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, откуда в шее молодого бычка столько костей, но продукт неплохой. Кусок мяса с костями на пластиковой подложке, весом около 500-600 грамм, можно выбрать побольше, поменьше, со сроком годности 48 часов.

byicho3.1.thumb.jpg.aae26d92d0311151ed0ad3c60bd89da2.jpg

Мясо просто тает во рту. Вкусное, по-хорошему жирненькое, мягкое, нежное, сочное, действительно похоже на молодое, как обещано :) Иногда попадаются какие-то жилки, плёнки, но в пределах разумного, и они тоже нежные, видимо в силу своей юности, без проблем прожёвываются.

byicho3.thumb.jpg.01d880cb451315343b5074fae1bf85e1.jpg

Костей остаётся достаточно много, конечно. Зато получается вкусный, наваристый мясо-костный бульон, который тоже можно использовать. Если убрать кости и добавить лапши, это уже почти полноценный суп) Я иногда готовлю суп из фасоли на бульоне, тоже актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мясоторговле «Шея» - это разделочная категория, она должна идти без кости и сала, а тут производитель написал «шейка», что он имел ввиду не знаю, вспоминая детство скажу, что меньше чем через год бычков на мясо никто не сдаёт, но и особо дольше тоже, он кушать кушает, а нет привеса, вот «молочный» поросёночек для себя бывает бьется полакомиться к празднику, но не на продажу, это в естественной «домашней» среде, а в сегодняшнем массовом производстве есть понятие «откорм», там могут твориться разные чудеса...там год идёт за три...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×