Перейти к содержанию
Olenka1982

Набор из 2 машинок и вертолета Die Cast/Китай

Рекомендуемые сообщения

Ещё в прошлом году покупала я в магазине «Магнит» этот набор из 2 машинок и вертолета Die Cast, но сразу как-то о нем написать не получилось, а потом как водится и забыла. Но абсолютно случайно недавно нашла фотографии этого набора и решила как можно быстрее написать о нем. 

IMG_0064.thumb.JPG.ffb6d55d771266d78a6388be42a33a5e.JPG

Изготавливают такие наборы в Китае специально для АО «Тандер». Стоимость набора (если, конечно, не изменят память) на момент покупки составляла порядка 200 рулей. Рекомендован набор детишкам от 3-х лет. Срок годности не ограничен.

IMG_0065.thumb.JPG.8d06f3f627e778c49ca3d7e738e9d4cc.JPG

Грузовики и вертолет были достаточно хорошо упакованы в коробочке, а поэтому с ними ничего плохого не приключилось.

IMG_0066.thumb.JPG.bbb60362779f783b2a44d735590329aa.JPG

Внешне игрушки смотрелись привлекательно: яркие насыщенные краски и сходство с настоящими старшими «собратьями».

IMG_0067.thumb.JPG.0e55913a8b10b9305e36f599af5e75e6.JPG

На этом приятные воспоминания закончились. Почему? – спросите вы. Сейчас поясню.

По приходу домой я решила достать из коробочки игрушки, чтобы их посмотреть поближе как говорится. Вскрыв упаковку, я тут же почувствовала неприятный запах горелой проводки. Поначалу даже испугалась, но осознав, что машинки не электрические я сразу успокоилась и вынесла их на балкон до прихода мужа.

Когда пришел муж, то, разумеется, я ему рассказала эту историю, и он отправился на них взглянуть. После осмотра было принято решение попробовать игрушки эти реанимировать путем помывки в различных средствах. Но, к нашему сожалению, эти процедуры были безуспешными: запах, конечно, немного улетучился, но не до конца. Подумали, что мол полежат на балконе какое-то время и всё выветрится, но оказалось, что зря мы так подумали. Спустя неделю-полторы наши игрушки были «торжественно» отправлены в ближайший мусорный контейнер!

Ввиду вышенаписанного я оценю этот набор 1 звездой, жаль, что нельзя вообще оставить без оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в помойку отправились только 200 рублей)))... хотел я тут как-то крестнику купить «модельную» машинку, но и за 100 и за 1000 рублей продают примерно одно и ту же халтуру, Китай и есть Китай, производитель просто не знает, что у меня дядя коллекционировал машинки в 70-х - 80-х годах прошлого века, поэтому я знаю как они должны выглядеть, то были модели !!!, качество не в пример сегодняшнему дню, а это все поделки, странно, что «пипл хавает» вовсю такую ужасную технологическую отсталось ангарного производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласно с написанным выше. Раньше, действительно, качество было на высоте. К сожалению, сейчас производители "гонятся" не за качеством, а за количеством. И да, действительно, слава Богу, что только 200 рублей было отправлено в помойку, а ведь могло быть и намного обиднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Как-то я заказывала у китайцев сапоги. Открыла сдуру на кухне, а оттуда такая вонь, как будто кто-то умер :D Недели две лежали на свежем воздухе, вроде, всё выветрилось) Но это сапоги, это ладно. Новые вещи действительно могут пахнуть. Если же запах не выветривается, это серьёзный повод задуматься. Детские товары такого качества - это вообще особое дело. Наверняка использованы низкокачественные материалы, которые неизвестно как могут сказаться на здоровье малыша, ведь организм гораздо слабее, чем у взрослого. Обязательно нужно покупать сертифицированные товары в проверенных местах. Если поднять прессу, постоянно проскакивают новости о том, что изъята очередная партия токсичных игрушек, которая ехала из Китая в Россию, США и т.д., выявлены запрещённые химические соединения, которые могут причинить вред здоровью. Страшно от этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Majente сказал:

Как-то я заказывала у китайцев сапоги. Открыла сдуру на кухне, а оттуда такая вонь, как будто кто-то умер

У меня слава богу такого не было ни разу:D А вот с игрушками попалась. Ради справедливости хочется сказать, что если бы на момент покупки этого набора рядом не было сынишки, то я бы его и не купила, он мне сразу не понравился. Правда по пути домой мы купили ещё машинку на Почте и именно поэтому сынишка по приходу домой позабыл о наборе на наше счастье. Обычно покупаю игрушки в Детском мире, Кораблике, а здесь вот... Но главное, что обошлось без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно прочные машинки! С ребенком играл на улице. Они там часто падали. Оставались только царапины. Но ничего не ломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×