Перейти к содержанию
CopyLady

Расческа-щетка Salon Professional Brush

Рекомендуемые сообщения

Вот, как вредно носить с собой лишние деньги. Что у меня дома расчесок мало? Ничуть, полным-полно всяких-разных. Но увидела вот такое чудо и ни на минуту не задумалась, а нужна ли. Легко выложила больше трех сотен и довольная пришла домой.

post-2721-0-42621700-1391373659_thumb.jpg

Сняла шапку и давай скорее причесываться этой экзотической расческой с важным названием Salon Professional Brush. Волосы под шапкой спутались, а когда снимала, то они еще от антистатического воздействия пряжи поднялись в разные стороны, разделившись на отдельные волоски. Но достаточно было всего пару раз пройтись по ним необычной щеткой, как они покорно улеглись. Но... улеглись такими же спутанными, как и были. То есть, расческа их просто пригладила, а не расчесала. Такой эффект я видела впервые. Потом несколько раз пробовала расчесать ею волосы после мытья. Результат тот же - приглаживает и не более. К тому же, как оказалось, эту "профессионалку" достаточно проблематично чистить. Основные зубчики у нее расположены не очень часто. На их кончиках есть мягкие шарики, чтобы не травмировать кожу головы. Но вокруг каждого - пучок щетины. Как прочитала в интернете - она натуральная, конская. Эти пучки по высоте короче, чем основные зубцы и образуют такую плотную подушку, что даже волосы сквозь нее не проходят, поэтому и не расчесываются.

post-2721-0-91904800-1391373727_thumb.jpg

Но за то, они отлично цепляются и остаются в щетинках, обмотавшись между ними несколько раз. К тому же, щетка умудряется собирать помимо волос и какой-то пух, напоминающий подшерсток у животных. Никогда не думала, что у меня на голове есть еще что-то, помимо волос. Так вот, извлечь этот самый пух-подшерсток - большая проблема, процедура трудоемкая, длительная и очень болезненная для кончиков пальцев. Но оставлять как есть нельзя, это же не гигиенично. Провозившись всего один раз больше часа и все-таки получив желаемый результат, я сначала убрала ее подальше, а потом решила использовать по-другому.

Теперь я расчесываю ею плед из искусственного меха и мягкие игрушки после стирки, которых у меня очень много, потому что я их коллекционирую. С этим щетка справляется отлично, хоть и тоже собирает на щетинки много ворса. Но теперь, поскольку это не волосы и на нем нет кожного жира, так досконально я ее не очищаю. Успокаивает то, что 350 руб. не были потрачены зря.

Но если у вас нет таких пледов и мягких игрушек, то для расчесывания волос я эту щетку покупать не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думала, что все так плохо. Видела такую расческу (или похожую) у сестры...надо будет уточнить, расчесывает она ею волосы или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×