Перейти к содержанию
Olenka1982

Спрей назальный Ранкоф Рино 0,025% 10мл/ООО «Фирма «ВИПС-МЕД»

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе в понедельник проснулись, а у сынишки из носика сопельки показались. К нашему разочарованию пришлось позвонить в садик и сообщить об этом. Поскольку с сынишкой остался муж, то он и сходил в аптеку. В аптеке ему порекомендовали к приобретению спрей назальный Ранкоф Рино 0,025% 10мл, который стоил 238 рублей.

DSC00001.thumb.JPG.1974813fe2f8e89d2c6ab8379e131d40.JPG

DSC00003.thumb.JPG.cb5c1e7dddd6a2330ce82f00134e12de.JPG

Производитель спрея ООО «Фирма «ВИПС-МЕД», который находится в подмосковном городе Фрязино (указано на упаковке). Там же указаны данные и организации, которая принимает претензии касательно данного препарата. Спрей рекомендован для детишек от годика до шести лет. Краткая информация по применению имеется на коробочке, но полностью вся информация присутствует в инструкции.

DSC00002.thumb.JPG.31f6290acbc2c51e72b1a859d839bf08.JPG

Флакон со спреем выполнен из стекла и внешне немного даже напомнил мне что-то подобное из детства (форма и оформление флакона).

DSC00004.thumb.JPG.5d806a21049659e5c92e437940824561.JPG

После покупки спрея муж решил его сразу применить. Сделал буквально по одному пшику в носик сынишке. Через некоторое время муж осознал, что уже давно не видел сопелек у ребенка. Вечером того же дня спрей был ещё раз применен, а на следующий день уже только лишь с утра запшикали носик сынишке и всё, больше этого делать не пришлось так как сопельки «сказали» нам все пока!)) И уже в среду ребенок с огромным желанием и неудержимой радостью побежал в детский садик к своим друзьям!

Ранее мы при первых признаках насморка закапывали сынишке сок свежеотжатой моркови. Помогало, конечно, но не так быстро, как на сей раз.

Ввиду эффективности назального спрея данного изготовителя поставлю ему 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего в аптеке рекомендуют ребенку сосудосуживающее средство при "сопельках", мне никак не понять... Наверное, потому, что это средство стоит 238 рублей. А то средство, которое необходимо, по сути, в первое время при появлении жидких соплей, - физраствор, стоит рублей 20-50 (в зависимости от упаковки). Сосудосуживающие капли даже взрослым-то нужно с осторожностью использовать, а детям только в случае реальной заложенности. А заложенности, как я понимаю, и не было..... Наши же аптеки всем налево-направо "советуют" всякие ксилометазолины и им подобные вещества без устали....

Данный препарат хорош при заложенности и только. С соплями он в принципе не борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут вышенаписанное и что-то даже вину за собой некую почувствовала. У читателей может даже сложиться впечатление, что я просто прорекламировала тот спрей и всё на этом. Вот именно это меня и сподвигло сейчас ещё написать. Я не знаю, на чем основано такое мнение у автора выше, но повторно сообщаю о том, спрей данного производителя действительно помог моему сынишке при лечении насморка! На счёт заложенности ничего не могу сказать по причине того, что как таковой заложенности и не было. С полной уверенностью заявляю о том, что спрей эффективен при насморке у детишек возраста, указанного производителем! Об этом также есть информация и на упаковке со спреем! 

sprey.thumb.jpg.4bb0fa29d4012df0e3d95734d1157c2f.jpg

Да, пусть спрей и не из дешевых, но зато он в самые кратчайшие сроки способен вернуть ребенка к нормальной жизни! Физраствор - это средство, конечно, значительно дешевле, но и сроки лечения там значительно продолжительнее. Но, самое главное - это считаю тот момент, что каждый родитель в праве сам выбирать каким образом он будет лечить своего ребенка! И ничье мнение ни коим образом не должно повлиять на принятие соответствующего решения! У меня всё. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2019 в 12:43, Olenka1982 сказал:

каждый родитель в праве сам выбирать каким образом он будет лечить своего ребенка! И ничье мнение ни коим образом не должно повлиять на принятие соответствующего решения! У меня всё. Спасибо. 

Странно, а я думала, что каждый нормальный родитель водит ребёнка к врачу, т.е. к специалисту, у которого есть соответствующее образование, а не выбирает лекарство самостоятельно по Интернету :) Организм-то маленький, слабенький, с натренированным взрослым не справится.

В сериале "След" был сюжет, где одна деффективная лечила младенца с высокой температурой по советам на форуме, в итоге чуть не убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Majente сказал:

а не выбирает лекарство самостоятельно по Интернету :)

Зачем по Интернету, можно спросить, например, у меня, правда я рыбу в основном ловлю:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2020 в 15:34, Majente сказал:

Странно, а я думала, что каждый нормальный родитель водит ребёнка к врачу, т.е. к специалисту, у которого есть соответствующее образование, а не выбирает лекарство самостоятельно по Интернету

Вы знаете, если бы я, "ненормальный родитель" однажды прислушалась к совету "врача, т.е. специалиста, моему сыну бы сделали операцию (на тот момент ему было всего лишь 2 месяца). А вот на счет того, что "а не выбирает лекарство самостоятельно по Интернету" я такого не писала и если дословно, то я написала вот так: "каждый родитель в праве сам выбирать каким образом он будет лечить своего ребенка!". Как видите, написанное нами весьма расходится. И, да, приводить пример из сериала - это в принципе тоже самое, на мой взгляд, что искать лекарство самостоятельно по Интернету! Это мое сугубо личное мнение. 

В 30.03.2020 в 19:17, Shoper68 сказал:

Зачем по Интернету, можно спросить, например, у меня, правда я рыбу в основном ловлю

Весьма остроумно и ведь самое главное - по существа дела...:girl_in_dreams: Аплодирую стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×