Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Зеленый чай Lipton по-японски со вкусом «Лайм юдзу»

Рекомендуемые сообщения

Начинать надо, наверное, с того, что вообще не являюсь любителем зеленого чая. Но тут промоутеры раздавали новый сорт от бренда Lipton, продукции которого доверяю, да еще и обещан был вариант «по-японски». Так что все-таки взяла попробовать.

Юдзу – это цитрусовый фрукт с сильным специфическим именно цитрусовым запахом, напоминающий «маленький грейпфрут» (не то чтобы это описание много говорило о предполагаемом вкусе напитка). Заявленное же в названии «по-японски»  означает, что в составе есть зеленый чай из Японии (матча).

В составе не указаны ингредиенты с Е, но есть регуляторы кислотности (лимонная кислота, замещенный цитрат натрия), ароматизатор, натуральный подсластитель и аскорбиновая кислота в роли антиокислителя. В общем, если захочется естественного чая, все-таки предпочтительнее брать и заваривать натуральный чай. Но в сравнении, например, со сладкой газировкой продукт однозначно менее вредный.

При открытии бутылочки ощущается довольно заметный запах, причем пахнет скорее корочками цитрусовых, может быть даже определенные ассоциации с помело возникают.

Если перелить чай из бутылочки в чашку, то видно, что это жидкость золотистого цвета, достаточно прозрачная, но с небольшими вкраплениями «растительного сырья» (реально похоже на волокна лимона, которые появляются в чае при добавлении в него нарезанного лимона).

Вкус достаточно насыщенный, яркий, горечи зеленого чая нет, а вот цитрусовая составляющая с приятной кислинкой очень заметна. Освежает хорошо, жажду не обостряет.

Для меня главным показателем по зеленому чаю вообще является параметр «могу пить» или «не могу». Этот напиток вошел в категорию годных к употреблению, так что оцениваю его на субъективное отлично.

IMG_20190909_164003.jpg

IMG_20190909_164017.jpg

IMG_20190909_164026.jpg

IMG_20190909_164227.jpg

IMG_20190909_164237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×