Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Декоративная фигура «Бобер» - Азнакаево

Рекомендуемые сообщения

Одно время на улицах Азнакаево для украшения были установлены разные фигуры животных: сова, барашек, черепаха, причем оформлены они были по-разному: так барашек был просто белым гипсовым, сова, наоборот, покрашена медной краской, а у черепашки спинка была мозаичной (если найду фотографии без людей, то потом добавлю их  в эту тему).

К 2019 году на улицах остался только «бобер». Название в кавычках потому, что в этом животном кто-то видит бобра, кто-то суслика, кто-то – другие грызунов, типа хомяков. Песчаный окрас в идентификации не слишком помогает, а никаких информационных табличек не имеется.

Что касается его места дислокации, то для нахождения скульптуры проще всего ориентироваться на мемориал Великой Отечественной войны – он установлен на газоне напротив этого памятника, через дорогу. Причем установлен боком, т.е. животное внимательно смотрит на дорогу и проезжающие мимо автомобили (это улица Валиханова). То, как скульптура установлена здорово мешает с ней фотографироваться – к пешеходной части улицы она стоит спиной, а сфотографировать человека лицом может помешать ограждение вдоль дорожного полотна.

IMG_20190812_111422.jpg

IMG_20190812_111428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×