Перейти к содержанию
Majente

Манхва "Redrum 327" - Я Сён Ко

Рекомендуемые сообщения

Redrum... о, это загадочное слово) Поклонники Стивена Кинга, зачитавшие "Сияние" до дыр и неоднократно смотревшие фильм с Джеком Николсоном, наверняка не смогут пройти мимо. На это и расчёт. Увы, это всего лишь пиар-ход. Кинг здесь ни при чём. Ужасов, мистики, увлекательного психологического триллера, нет и в помине. Это графический роман в трёх томах, который можно отнести, разве что, к слэшеру. И с натяжкой к детективу.

IMG_20190912_025925.thumb.jpg.87ba610fb56b3b5b4194476a5c928c99.jpg

В центре сюжета - компания молодых людей из обеспеченных семей, которая приезжает на выходные к одному из них, в большой загородный дом. Дом окружён горами, мобильные телефоны не ловят. В компании есть свои заморыш, принцесса, добрая и красивая "новенькая", появление которой вносит разлад. И лейтмотивом идёт нечто ужасное, случившееся много лет назад, о чём детишки стараются не вспоминать. Как и следовало ожидать, пребывание в доме оказывается совсем не весёлым. Один из присутствующих - маньяк.

Untitled-53_resize.jpg_res.thumb.jpg.b9ebaeb3f0ebc5c1df384dbe5da2a4ed.jpg

Не оригинально, но по-своему интересно. Хотя много лишнего. Вступление затянуто, какие-то глупые детсадовские разборки-наезды, несколько листов занимает нелепая страшилка, рассказанная одним из персонажей. Весь первый том - то есть, 1/3 истории - это только подводка к основным событиям. Всё ждёшь, ждёшь, когда начнётся что-нибудь интересное, а персонажи только пьют и ругаются. Вообще, кажется очень сомнительным что после гнусной истории в детстве эти люди смогли бы продолжить дружить... Скорее, они постарались бы не попадаться друг другу на глаза, чтобы не напоминать о прошлом. А как они ужасно одеты... К рисовке отношение вообще неоднозначное. Мало деталей, зато много компьютерной заливки, однообразного серого цвета. Но любителям жанра должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×