Перейти к содержанию
Lekomtsev

Большой Лебовски

Рекомендуемые сообщения

Я это, вообще-то чувак, ну или ваше чувачество.

Большой Лебовски. Ну что про него писать, это надо смотреть. И да, пересматривать. Братья Коэны создали легенду, городскую, легенду Лос-Анджелеса. Чувак не герой в привычном понимании этого слова. Но он герой своего времени и места. Именно про таких как он складывают разнообразные истории и делятся ими со своими приятелями. Слыхал что он учудил на сей раз? Этот Лебовски. Он что-то вроде местной достопримечательности. Лос-Анджелесская статуя свободы. Только помпезности чуть меньше. 

05_67.jpg

 

 

У него есть свой стиль, ковер, задававший тон всей комнате и касетник. Он пьет черный русский, смолит косяки и опрокидывает бутылки с пивом. Он катается на тачке и сшибает кегли. «Я вижу ты в гольф не играешь». А еще у него есть чокнутый друг, наглухо помешанный на Вьетнаме и иудаизме. «Соблюдать шаббат!».

image_269136420326059797.jpg

 

 

Весь фильм снят в непринужденной форме, все течет так плавно, точно спокойная большая река и ничто не может повлиять на размеренную жизнь чувака. Фильм настраивает исключительно на позитивный лад и вы вместе с главными героями постепенно проникаетесь в атмосферу раздолбайства. И венчает все это отличный саунд Боба Диллана «Man in me».

63498.730xp.jpg

 

P.S. советую смотреть в переводе гоблина. Так задорнее и правдивее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, "Большой Лейбовски" у меня ассоциируется с фильмом, которому идеально подходит слово прикольный, и этот фильм действительно прикольный. Очень интересная кинолента и довольно-таки занимательная, прекрасно подходит для просмотра всей семьёй.

Безумно притягивала игра актёров, которых подобрали просто талантливо. Есть несколько смешных моментов, вызывающих просто животный смех. Думаю нужно отдать должное и сценаристу, ведь сюжет тоже очень сильно порадовал.

Есть интрига, есть неожиданные развороты, есть всё, что нужно настоящему прикольному фильму, созданному на интересной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×