Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Календарь карманный «Приходи к нам еще! Мы будем ждать!» 2019

Рекомендуемые сообщения

Календарь карманный «Приходи к нам еще! Мы будем ждать!» 2019 - это рассчитанный на детскую аудиторию календарь из серии рекламных, подготовленных к 2019 году казанской сетью стоматологических клиник «Знакомый доктор». На его лицевой стороне изображены самые разные диснеевские герои. И вот это принципиально интересный момент с точки зрения авторских прав. С одной стороны, календарики распространялись бесплатно, так что никакой выгоды в использования узнаваемых персонажей никто не получает. С другой – они выполняют свою функцию по привлечению внимания, и потенциально могут нести определенную выгоду. А ведь здесь герои хорошо знакомые – и Русалочка, и Микки-Маус, и Красавица и Чудовище (да проще перечислить тех, кого не знаешь, если такие есть). В общем, в нынешние времена копирайта это такое решение не стандартное.

Кроме того, в отличие от всех других календариков серии здесь логотип клиники вынесен на отдельную «врезку» и по масштабу совсем не большой.

Для детского календарика практичность вообще не является важным фактором. Вот оформление месяцев разными цветами до появления радужного градиента – это красивое и необычное решение может понравиться чисто зрительно. Сама календарная сетка – чрезвычайно мелкая, слабо подходящая для удобного и комфортного использования.

Опять же календарь достаточно хорош по плотности за счет использования ламинирования; так что можно его дать детям (на какое-то время хватит).

Размеры стандартные – 10 см по ширине (направление по альбомной ориентации рисунка) и 7 см по высоте.

IMG_20190907_144341.jpg

IMG_20190907_144348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×