Перейти к содержанию
CopyLady

Мягкий гоммаж для лица Утренний кофе Organic Shop

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-40463200-1431895304_thumb.jpg

Это ухаживающее средство для лица теперь надолго и основательно поселилось у меня на полке в ванной. На данный момент это уже пятый тюбик и в запасе еще 2 стоит. Можно было бы дальше отзыв и не писать, потому что только один этот факт доказывает, что гоммаж мне очень нравится. Но все же, я поделюсь не только своими впечатлениями, но и выскажу некоторое несогласие с производителем. А производитель этот - уже полюбившаяся своей натуральной и "вкусной" продукцией, наша отечественная компания ООО "Органик Шоп Рус", более известная, как бренд Organic Shop.

Гоммаж "Утренний кофе", также произведен преимущественно из натуральных компонентов. А может быть и полностью из натуральных. Почему такая неуверенность? Исходя из информации на упаковке. Некоторые компоненты производитель явно подчеркивает и их иностранные названия переводит в скобках на русский язык и выделяет жирным шрифтом. Например: Theobroma Cacao Seed Powder (кофейная пудра), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Coffea Arabica Oil (органическое масло зеленого кофе). Но немало и таких ингредиентов, смысл и перевод которых производитель, почему-то, раскрыть нам не захотел. Например: Amorphophallus Konjac Root Powder. :huh:  И таких загадок в составе немало. Правда, многие при чтении, уже знакомы, а тот, что я написала раньше, встречаю в составе впервые.

post-2-0-51806000-1431895304_thumb.jpg

Не поленилась потратить время и разузнать, что скрывается под этим таинственным словосочетанием. Оказалось, ничего страшного. :143:

По данным Википедии  - Аморфофа?ллус конья?к (лат. Amorphophallus konjac) — вид многолетних растений рода Аморфофаллус (Amorphophallus) семейства Ароидные. Кому нужны более детальные подробности, сходите

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Я же процитирую для чего используется это растение: "Растение используется, как декоративное, несмотря на отвратительный запах, издаваемый им во время цветения. Выращивается в Китае, Корее и Японии в качестве пищевого растения. Из клубнелуковиц получают так называемую коньяковую муку (также называемую коньяк или конжак), применяемую в качестве пищевой добавки (загустителя E425), из них же получают коньяковую камедь и коньяковый глюкоманнан, применяемые в тех же целях. Эти вещества используются как желеобразующие наравне с пектином, агар-агаром и желатином." В косметике используется измельченный корень, вернее, пудра. Выглядит он вот так:

 

post-2-0-65272300-1431895304_thumb.jpg

Убедившись, что незнакомец опасности не представляет, я успокоилась и не стала искать информацию о других ингредиентах. Все-таки, Organic Shop я доверяю.

Гоммаж имеет кремообразную консистенцию, очень нежную и приятную при нанесении на кожу. На лице оставлять его не нужно. Нанесли, немного осторожно помассировали и смыли. А оставить подольше очень хочется - он так восхитительно пахнет. Я бы даже сказала, что имеет сложный аромат, как у парфюма. Начальные ноты - теплый какао. Ноты сердца - хороший дорогой кофе. За счет присутствия в составе многих полезных масел, превосходно питает кожу и не только не вызывает шелушения, но убирает, если таковое было раньше. После гоммажа желательно, конечно, сделать маску или нанести крем. Но это лишь для того, чтобы эти средства максимально отдали свои полезные свойства через очищенную кожу. Если времени нет, можно сразу приступать к макияжу.

 

post-2-0-83305400-1431895304_thumb.jpg

А теперь - по поводу моего несогласия с производителем. На тубе выделенным шрифтом есть информация: "Подходит для ежедневного применения". Не думаю, что это будет хорошо. Понятно, что гоммаж - это не скраб и не пилинг. Но все же, на кожу оказывается очищающее, отшелушивающее воздействие. И если делать это ежедневно, то можно получить раздражение, особенно, если кожа чувствительная. Я использую "Утренний кофе" 2 раза в неделю. И не только из-за осторожности, но еще и потому, что есть и другие отличные средства, которыми тоже хочется попользоваться. Поэтому, с удовольствием чередую разные "вкусняшки" и не имею никаких проблем. Чего и вам желаю, однозначно, рекомендуя обдуманное, умеренное использование этого нежного гоммажа.

post-2721-0-31420900-1390852196_thumb.jpg

post-2721-0-49617000-1390852442_thumb.jpg

post-2721-0-01492800-1390852604_thumb.jpg

post-2721-0-01791300-1390852648_thumb.jpg

post-2721-0-19166100-1390852778.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.Попробую купить этот скраб :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве гоммаж не нужно наносить на предварительно распаренную кожу? Или достаточно умыться в меру горячей водой? Я бы попробовала, очень люблю аромат кофе... но есть сомнения, что настолько мягкое и деликатное средство, как вы его описали, справится с моей кожей, обычно беру что-нибудь позабористее. Хотя средствами для лица "Organic shop" я пока вообще не пользовалась, и не знаю, насколько они в принципе мягкие или грубые.

Присмотрела вот скраб для лица "Имбирная сакура" - с органическим маслом имбиря, экстрактом сакуры и зеленого чая, начиталась про него, что при нанесении на хорошо распаренное лицо аж заменяет профессиональную чистку у косметолога, и это за 60 рублей-то, о как! - хотела его приобрести, а теперь вот задумалась :) Может быть, гоммаж лучше. Или оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлена косметикой Organiс Shop! За такую достаточно сркомную цену предлагают товар хорошего качества. Помимо гамажа еще есть этой фирмы масло для тела Антицеллюлитный Экспресс с средиземноморским орехом. Аромат - головокружительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду никому тут советовать, а вот для очистки лица мальчики пользуются хозяйственным мылом и ледяной водой :jump: .

Смущает цена товара, хотя всякое может быть, если допустить крупнооптовую расфасовку уже готового импортного сырья... Про хорошее качество продукции приходиться доверять CopyLady, а не надписям на этикетки.

Не нравится в этом деле одно, опять на отечественной продукции нерусские надписи и ещё один, косящий под иностранщину бренд. Вот "Чистой линией" никогда не пользовался, может там ерунда разлита во флаконах, но название уже заслуживает уважение. Если это попытка выхода на внешний рынок, то и латынью можно было обойтись, вот например как Stolichnaya или Kirov Ballet, времена тут не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValentinDay, да, ароматы у косметики очень хорошие, хотя понятно, что без парфюмерной композиции не обошлось - нежно, вкусно и ненавязчиво)

@Shoper68, я один раз пользовалась "Чистой линией", какой-то кремом с подорожником, что-то больше и не хочется)

По поводу надписи на латинице - это ж целая эпопея. Народ, взращенный на дефиците СССР, привык, что все хорошее "оттуда", из-за границы, с надписями нерусскими, и до многих до сих пор не дошло, что эпоха сменилась. Теперь, согласно действующему законодательству, вся легально ввозимая продукция должна иметь маркировку на русском языке (мы с вами это уже где-то упоминали, кстати, не помню, в какой теме). Но, похоже, нет закона, обязывающего отечественного производителя писАть исключительно по-русски, а если и есть, то штрафы такие "пффф....", что можно писАть хоть по-марсиански :blink:

Цена меня тоже смущает, мне одна женщина рассказывала, что хороший крем с хорошими ингридиентами не может стоить меньше 600 рублей. Но здесь нужно внимательно присмотреться к составу. У крема для рук и крем-геля для ног указано: "aqua with infusion..." то есть, "вода с...", то есть, берете ведро воды, капаете туда из пипетки, и это уже "вода с...")) Ведро крема с каплей масла, по идее, должно стоить недорого. Но эффект же есть??..

Где-то читала, что продукция "Organic shop" не соответствует международным стандартам INCI, то есть, в странах Евросоюза реализована быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, конечно все мы хотим быть красивыми и здоровыми, притом вечно. На этом и основан весь бизнес по выпуску парфюмерно-косметической продукции. На западе (и ещё дальше - США - в основном) уже давно начался психоз по поводу органической косметики, а теперь ещё и еды, что интересно предварительной засеяв поля генномодифицированной соей. :jump:

Если у нас тут распространяется продукция пары-тройки других производителей, то там список весьма внушителен, и звучание бренда схоже 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Ознакомившись со списком брендов, нашел только два мне лично знакомых: это Aubrey (представлена в нашем Органик Шоп) и Himalaya (в любой аптеке таблетки, используемые при мочекаменной болезни почек).

post-4783-0-23328800-1425029749.jpg

По основной сути вопроса не спорю, я за натуральную продукцию, где поменьше химии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Himalaya есть и косметика,которая так же продается в аптеках.И пенки для умывания и крема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уп-с... какая тут дискуссия развернулась, однако ;)

@Majente, "Имбирная сакура" у меня есть. Средство заявлено производителем, как скраб. А "Утренний кофе" - как гоммаж. В моем понимании скраб должен быть жестче. Но, к своему удивлению, мне он показался мягче, чем гоммаж. Из состава непонятно, что у "Имбирной сакуры" выступает в роли скрабящих частичек. Они очень похожи на соль. Переводом каждого компонента я не занималась. Увидела только среди ингредиентов кокосовую пудру. Если только ее частички могут быть похожи на соль.

 

 

А разве гоммаж не нужно наносить на предварительно распаренную кожу? Или достаточно умыться в меру горячей водой?

 

Я никогда не распариваю кожу и не умываюсь горячей водой. Очень не хочется заработать купероз, потому что и так есть к нему предпосылки.

И почему бы не попробовать и то, и другое? Цена-то смешная. У меня эНтих скрабов/пилингов/гоммажей больше десятка от разных производителей. И все равно, если вижу что-то, что очень хочется попробовать, покупаю. А то спать спокойно не буду. :angry:

 

 

обычно беру что-нибудь позабористее

 

Вот такой скраб не пробовали? Ох, и забористый!

 

post-2721-0-90915800-1425032831_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, а про генномодифицированный американский рис у вас нет информации, случайно? Мне вот "Мистраль" нравится, покупаю "Индику", так ползают слухи, что это американское ГМО... даже грустно как-то...

@Малина, а как вам средства Himalaya, есть толк? А то вот посматриваю на их бальзам для губ и мыльце, цена симпатичная...)

@CopyLady, дискутировать полезно, можно узнать много нового :ok: Я стараюсь много похожих средств сразу не покупать, максимум 3 штуки, а иногда еще и дарят что-то... всегда возможно, что не понравится, забудется и протухнет в дальнем углу :) Если средства нет на полке перед глазами, я запросто могу о нем забыть.

Скраб Natura Siberica не пробовала, мне его презентовали, как мягкий, да еще и жирный...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне его презентовали, как мягкий, да еще и жирный.

Неужели??? Вот, лишний раз убеждаюсь, что все надо пробовать самой. У меня уже не раз "протухало в дальнем углу", как Вы выразились, то, что покупала исключительно по многочисленным хвалебным отзывам. Видела, что их авторы и тип кожи/волос описывали, как у меня, и проблемы такие же хотели решить. Но купленное средство неоднократно было просто никаким, бесполезным, а были случаи, что, наоборот, не только от имеющейся проблемы не избавляли, но и добавляли новых. Хорошо, когда поблизости живет соседка/подруга, у которой можно было бы что-нибудь попробовать перед покупкой. У меня на площадке живет такая. Мы частенько друг другу что-нибудь заимствуем для тестирования. Это, конечно, лучший вариант, потому что ухаживающую косметику в магазине не попробуешь.

 

Да, хотела еще про Гималаи добавить. Мне у этой марки нравится только мыло. Было несколько кремов дневных и ночных. Не знаю, от какого именно, но появились камедоны. Намучилась потом их выводить. Бальзам для губ тоже пробовала. Самый обычный. У Бельведер несравнимо лучше.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, ну да, я согласна, что кожа у всех разная, и реакция на одно и то же средство может значительно отличаться. Но, все же, стараюсь искать отзывы от людей с похожей кожей, чтобы хотя бы приблизительно составить представление, что меня может ждать.

Меняться с кем-то - тема, но соседка моя тогует Oriflame :D И даже утверждает, что Oriflame - это тоже натуральная косметика, которая у нас в очень недооценена) Я так понимаю, подразумевается, что это косметика с натуральными ингридиентами, потому что у меня есть два подарочных крема Oriflame, так в обоих метилпарабен и пропилпарабен. Я такими только зимой пользуюсь, когда нет солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для очистки лица мальчики пользуются хозяйственным мылом и ледяной водой

О, мальчики молодцы!)) Хозяйственное мыло славится с давних времен. И не только в соответствии с названием, но и как ухаживающее. Раньше-то с ним и в баньку ходили, и волосы им мыли, ополаскивая отваром крапивы. И сейчас многие к нему возвращаются. Можно столько отзывов хвалебных найти от молодежи в его честь. Только трудно полностью перейти на него, ведь повсюду сейчас столько мыла продается, у которого названия одно другого заманчивее, и этикетки одна другой краше. И запах... Например, не могу я мыть посуду хозяйственным мылом промышленного производства. В сочетании с горячей водой - прямо бр-р-р... Но все равно использую хозяйственное, только ручной работы, без запаха, хоть и называется Кокосовое. Оно и по цвету приятное - беленькое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я теперь могу высказать свое мнение по данному продукту. Действительно, напрягает заявление, что подходит для ежедневного применения, я бы не назвала средство настолько мягким, чтобы им злоупотреблять. Я подобные процедуры стараюсь проводить раз в неделю, чтобы не нанести вреда коже, думаю, и в данном случае буду придерживаться этой привычки.

Далее. По идее, гоммаж нужно наносить на распаренное лицо, но в инструкции об этом нет ни слова. Странно. Но, кажется, понятно, почему: пробовала массировать и распаренное лицо, и просто очищенное, разницы не видно :)

По очищающим свойствам - весьма неплохо, учитывая стоимость, кожа становится гладкой, нежной. Но ничего выдающегося, просто, нормальное средство по привлекательной цене, чудес ждать не надо. Расходуется экономично, хватит надолго.

Что меня удивило больше всего, так это запах. Не знаю, конечно, кому как, но на мой нюх - запах абсолютно медицинский, так пахнет поликлиника, больничные халаты... в общем, ни с чем приятным он у меня не ассоциируется. Наверно, масла дают такой эффект. Но теплое какао и нотки шоколада действительно мерещатся: в итоге, ощущение, что доктор завтракает у себя в кабинете :D Попьет кофе, слопает конфетку, и придет лечить.

post-3961-0-30019500-1432210845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему такие вещи как гомаж, можно покупать недорогих марок. Какая разница, приобретен он за 100 рублей или за 1500. Эффект, как правило один и тот же. Так что за отзыв спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такой есть)) повелась на цену! 68 рублей уж очень привлекательно. Скажу от себя. Запах и правда у него обалденный! Нормально очищает, кожу не сушит после его применения. У кого нет еще, смело покупайте)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×