Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Это отзыв о симпатичных овощах- патиссонах сорта Белые. Для сведения тех, кто с патиссонами пока не знаком- это растение из семейства тыквенных, родственное тыквам, огурцам и кабачкам, его плоды имеют забавный фигурный вид и приятный вкус. Оочень хороши консервированные патиссоны с чесноком и под жареную картошку. О форме патиссонов говорят, что она тарельчатая, но они могут выглядеть немного по-разному: то как "летающая тарелка", то колокольчатые или похожие на медуз, то ближе к кубической форме.

В этом сезоне мы впервые посадили эти овощи и выбрали сорт Белые за вкусовые качества, неприхотливость и пригодность к выращиванию в нашей местности. Это сорт советской селекции, районированный в 1964 году. Шкурка и мякоть у его плодов действительно белая (она у них еще и тонкая и нежная). Сорт урожайный.

Взошли Белые в начале июня, в двадцатых числах июля мы начали собирать их плоды. Если консервировать не самые мелкие патиссончики, а брать плоды средних размеров, то несколько растений этих патиссонов стабильно обеспечивают урожай на одну литровую банку где-то раз в 2 дня. Растут Белые мощным кустом, сеять их семена или сажать рассаду необходимо на большом расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить им питание. У них крупные листья и очень красивые оранжевые цветы, куст имеет привлекательный внешний вид. 

Плоды Белых вкусные (уже попробовали нашу заготовку этого года), они нежные и в меру плотные, как и положено патиссонам. Это действительно оказались одни из самых стойких овощей на участке. Они выдержали неровный сезон этого года со всеми капризами погоды и пострадали только, когда уже начались ночные холода с температурой всего в несколько градусов тепла (все тыквенные теплолюбивы). В следующем сезоне посадим патиссоны Белые еще, сорт пришелся по душе. 

Патиссон.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×